12.09.2022, 11:57 eye889

Победа над ФК «Львов» - начало выхода «Динамо» из кризиса?

Несмотря на невыразительную игру во вчерашнем матче против ФК «Львов», команде Мирчи Луческу удалось вырвать победу с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола стал Буяльский на 32 минуте игры.

Кризис в киевском «Динамо» очевиден – последние 5 поединков в УПЛ и еврокубках команда проиграла. Поэтому для Мирчи Луческу и его подопечных крайне важной стала вчерашняя игра против ФК «Львов». Победа в этом матче должна была не только поднять клуб со дна турнирной таблицы, но и вселить в футболистов веру в свои силы.

К счастью, команде Луческу удалось добиться желаемого результата, хоть ее игру нельзя назвать уверенной и яркой. Скорее наоборот, динамовцы просто подловили команду соперника на реальной ошибке, и сумели забить гол – его автором стал на 32 минуте поединка Буяльский.

Важно понимать, что эта победа далась клубу очень нелегко из-за отсутствия игроков ротации – основу «Динамо» просто не на кого менять. Бущан уже отправился на операцию, Шапаренко пропустит ближайшие полгода из-за травмы, все еще нет Беседина. Но с этим оперативным кризисом Мирча Луческу, как мы видим, справился.

После победы над ФК «Львов» «Динамо» поднялось в турнирной таблице УПЛ на 10 место. В следующем туре национального чемпионата подопечные Мирчи Луческу сыграют против ФК «Минай» 1 октября. Такая оперативная пауза в УПЛ связана с игрой сборной в групповом этапе Лиги наций.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ФК ЛЬВОВ, ДИНАМО КИЕВ