07.11.2022, 12:31 eye800

Победа над «Черноморцем» дарит «Динамо» уверенность в УПЛ

Отличная игра подопечных Мирчи Луческу в матче 11 тура УПЛ против «Черноморца» подняла команду на 6 место в турнирной таблице. У «Динамо» есть еще 2 игры в запасе, чтобы еще больше улучшить свое положение в чемпионате.

Провал в еврокубках в текущем сезоне и вылет из Лиги Европы «Динамо» привел к тому, что команда теперь полностью сконцентрировалась на своем выступлении в чемпионате Украины. И эта тактика дала свои первые плоды – «Динамо» победило «Черноморец» на выезде со счетом 3:0.

Конечно, несмотря на весь спад в игре «Динамо», именно команда Мирчи Луческу была фаворитом этого поединка. Одесситы на данный момент – бесспорные аутсайдеры УПЛ, команда занимает последнюю строку в турнирной таблице с 3 набранными очками за 10 туров.

Исправить свое положение команде Романа Григорчука вновь не удалось – «Черноморец» пропустил в свои ворота 3 гола, причем два с 11-метровой отметки. Счет в матче открыл Виктор Цыганков на 25 минуте благодаря реализованному пенальти. Удвоил преимущество «Динамо» с игры на 48 минуте Виталий Буяльский. Окончательный счет в этом поединке установил Владислав Ванат на 92 минуте благодаря еще одному пенальти, назначенному в ворота «Черноморца».

По итогам этого матча команда Мирчи Луческу поднялась на 6 место в турнирной таблице УПЛ. У нее есть шансы подняться еще выше в случае выигрыша еще в двух поединках, которые есть у «Динамо» в запасе. Следующий свой матч команда сыграет против «Александрии» 10 ноября.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЧЕРНОМОРЕЦ, ДИНАМО КИЕВ, ОБЗОР МАТЧА