Петраков попрощается со сборной Украины по футболу в 2023 году
Украинские и зарубежные СМИ активно распространяют информацию о том, что Александр Петраков больше не будет работать на должности главного тренера сборной Украины. Его действующий контракт рассчитан до 31 декабря 2022 года, и УАФ во главе с Андреем Павелко не настроена его продлевать.
По данным, поступившим от журналиста Ильи Бурбаса, преемником Александра Петракова на этом посту все-таки станет Сергей Ребров, который в прошлый раз упустил эту возможность. Украинский специалист ранее уже приезжал в страну и встречался с функционерами УАФ для согласования деталей будущего контракта.
Пока есть только один открытый вопрос - когда именно Ребров полноценно вступит в свою должность? Первый сбор «сине-желтых» состоится уже в марте 2023 года, и чтобы быть вместе с командой, Сергею Реброву нужно досрочно расторгнуть контракт с арабским «Аль-Айном». Если это будет невозможным и специалисту придется доработать в ОАЭ до мая, вместо него мартовский сбор проведет его тренерская команда.
Пока ни опровержения, ни подтверждения данной информации, ни от УАФ, ни лично от Александра Петракова не поступали. Петраков продолжает выполнять свои обязанности на посту главного тренера сборной Украины по футболу.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0