15.07.2021, 12:47

Первый квалификационный раунд Лиги чемпионов: Кайрат, Алашкерт, Нефтчи, Легия проходит в следующий этап

Вчера, 14 июля, состоялись несколько матчей в рамках первого квалификационного раунда ЛЧ.

В поединке между Кайратом и Маккаби Хайфа, Вагнер Лав уже на 10-й минуте первого тайма смог вывести свою команду вперёд, а после перерыва хозяева поля смогли забить ещё один мяч. По сумме двух проведенных матчей дальше идет Кайрат. Следует отметить, что игроки Маккаби Хайфа были минимальными фаворитами в этом поединке, но казахстанский Кайрат доказал обратное.

Отметим, 37-летнего футболиста казахстанского «Кайрата», забитый мяч которого помог пройти в следующий этап отборочного раунда ЛЧ. В сезоне 2020/21 чемпионата Казахстана Вагнер Лав на поле выходил в 17 матчах, забив 7 мячей и оформив 6 ассистов, а его команда смогла стать чемпионами своей страны.

Во втором квалификационном этапе ЛЧ казахстанскому клубу придется встретиться с сербской «Црвеной Звездой» и побороться за выход в следующий этап.

Параллельно проходил матч между армянским Алашкертом и валлийским Коннас-Ки, но в основное время команды не смогли определить сильнейшего. Единственный мяч забили в дополнительное время, который пропустил армянскую команду в следующий тур, где они встретятся с подопечными Юрия Вернидуба ФК «Шериф»

Нефтчи решил не давать никаких шансов грузинскому Динамо, повторив результат первой встречи – 2:1. Азербайджанский клуб с уверенностью идёт вперёд.

Также польская Легия разобралась с норвежским Буде-Глимт, обыграв соперников со счётом 2:0. Следующим соперником для поляков станет эстонская «Флора».

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ФК КАЙРАТ, ФК АЛАШКЕРТ, ФК НЕФТЧИ, ФК ЛЕГИЯ