24.01.2022, 12:01

Первые результаты товарищеских матчей на сборах «Александрии», «Зари» и «Черноморца»

Вчера свои спарринговые матчи, запланированные на зимнее межсезонье, сыграли 3 клуба из УПЛ – «Черноморец», «Заря» и «Александрия». Одесская команда не смогла обыграть черногорскую «Дриту» - матч завершился со счетом 1:1, «Заря» сыграла также вничью с казахским «Актобе»(2:2), а «Александрия» проиграла польскому клубу «Заглембе» со счетом 1:2.

Три товарищеских поединка вчера состоялось на тренировочных сборах команд из УПЛ. Два из них завершились вничью, а один – поражением украинской команды.

Одесский «Черноморец» вчера играл с «Дритой» из Черногории. Команде из УПЛ пришлось отыгрываться по ходу матча, так как в свои ворота одесситы пропустили еще на 31 минуте. Только благодаря пенальти, успешно реализованному Ванатом на 82 минуте, «Черноморцу» удалось избежать поражения. Матч окончился со счетом 1:1.

Луганская «Заря» вчера провела спарринг против команды «Актобе» из Казахстана. Этот матч также завершился результативной ничьей – на этот раз 2:2. Первыми счет в матче открыли луганчане – на 4 минуте отличился Гладкий. Но дубль от игрока «Актобе» Балашова на 14 и 18 минуте матча изменил счет на табло в пользу казахского клуба. Исправить ситуацию смог только гол Овусу в ворота «Актобе» на 52 минуте поединка – после этого счет на табло уже не менялся.

Неудача подстерегла «Александрию» в спарринговом матче против польского клуба «Заглембе». Еще в первом тайме украинский клуб проигрывал со счетом 0:2 – на 14 минуте забил Подлински, а на 22 минуте Пиенко. Незадолго до перерыва один гол сумел отыграть Авагимян, но свести матч к итоговой ничьей игрокам «Александрии» так и не удалось.

Также читайте: Календарь спаррингов для клубов из УПЛ на зимнее межсезонье

Теги: ФУТБОЛ, ЗАРЯ ЛУГАНСК, ФК АЛЕКСАНДРИЯ, ЧЕРНОМОРЕЦ, СБОРЫ, ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ