08.08.2021, 11:08

Первое поражение «Шахтера» в УПЛ под руководством Де Дзерби

Футбольный клуб «Александрия» в который раз доказал, что он является неудобным соперником для донецкого «Шахтера». В матче третьего тура УПЛ эти команды встретились на домашнем поле «горняков», и на этот раз «Александрия» праздновала победу – матч окончился со счетом 2:1 в ее пользу. На данный момент «Александрия» занимает 2 строчку в турнирной таблице украинского футбольного чемпионата, а донецкий «Шахтер» - пятую.

Сложной оказалась игра против «Александрии» для «горняков» в третьем туре УПЛ. Объяснить такой исход матча можно тем, что главный тренер «Шахтера», итальянец Роберто Де Дзерби провел рокировку игрового состава, и дал возможность отдохнуть сильнейшим футболистам перед ответным матчем против бельгийского «Генка». Именно выход в групповой этап Лиги чемпионов сейчас является для донецкого «Шахтера» приоритетом. В первом матче «горняки» смогли переиграть «Генк» со счетом 2:1, победа необходима им и во втором матче.

В игре с «Александрией» все пошло не по плану Де Дзерби, хотя «Шахтер» мог забить в ворота соперника уже на первой минуте матча. Но в итоге первыми пропустили именно «горняки» - автором гола на 6 минуте матча стал Максим Третьяков. На 15 минуте игры «Шахтер» все-таки сравнял счет – гол в ворота «Александрии» забил Виктор Корниенко.

Хотя у футболистов «Шахтера» была неоднократная возможность спасти игру, но второй гол они пропустили еще в первом тайме. На 21 минуте «Александрию» вывел вперед Кирилл Ковалец – счет на табло стал 1:2 в пользу команды гостей, и таким и остался до конца матча. Уже четвертый поединок подряд «Александрия» не проигрывает в матче против донецкого «Шахтера».