18.07.2021, 10:39 631
Первое поражение киевского «Динамо» на сборах от французской «Ниццы»
Вчера, 17 июля, в очередном товарищеском матче «Динамо» встретилось с французской «Ниццей», которой и проиграло со счетом 1:2. Это уже четвертый товарищеский матч киевлян на вторых сборах в межсезонье, в целом эта встреча стала 8-й для «Динамо» на летних сборах.
С первых минут спарринга французский клуб старался контролировать мяч, но на 4-й минуте киевляне смогли провести первую хорошую атаку – Жерсон отдал мяч на Дубинчака, тот одним касанием перевел на Де Пену, тот в свою очередь переводил на Шкурина но французы были первые на мяче. «Ницца» создавала более опасные моменты у киевских ворот, к примеру, Гуири с 2-х метров от ворот едва не замкнул прострел Стенгса.
Моменты были у обеих команд, но голкиперы были на своих местах и защищали свою зону до последнего. На 15-й минуте первого тайма Бойко спас свою команду, опередив Гуири и отразив его удар практически в упор.
Только на 37-й минуте у киевлян получилось реализовать момент – Де Пена оформил подачу на Сироту, который сбросил на Шкурина, а Александр, в свою очередь, расстрелял ворота соперников со второго этажа. «Динамо» ушло на перерыв с преимуществом в счете.
Нужно отметить, что это уже третий мяч белоруса в третьем матче за «Динамо»
Во втором тайме игроки «Ниццы» начали играть в жесткий футбол – в течении двух минут Буяльский и Дубинчик получили болевые удары по ногам. 70-я минута позволила французской «Ницце» сравнять счёт, несмотря на то, что французы проводили меньше атак. Ндойе пробил из-под защитника прямо в ближний угол ворот. А на 80-й минуте «Ницца» оформила еще один мяч – Труйе замкнул подачу, расстреляв ворота Бущана.
Отметим, что на протяжении второй части спарринга Мирча Луческу давал игровую практику многим игрокам, выпуская их на замену.
По завершению матча, у Мирчи Луческу есть повод для размышлений над слабыми местами, на которые указал спарринг с «Ниццей». В первой 45-минутки у киевлян провалился левый фланг. Много вопросов есть и к центру полузащиты, а также к киперу Георгию Бущану, который мог и понадежнее сыграть в моменте с первым голом.
Следующим соперником на сборах в Швейцарии для киевского клуба станет швейцарский ФК «Этуаль» уже сегодня, 18 июля.
Также смотрите: Футбол. Динамо Киев - Ницца Франция. Товарищеский матч на сборах
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будте в курсе последних горячих спортивных новостей!
Последние новости »
12:43
Футбол Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
12:39
Футбол Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
12:35
Футбол Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов
12:34
Другие виды спорта Официально МОК снял санкции против россиян, разрешив тем участвовать в турнирах
06.07.2026
10:59
Теннис Рыбакина с худшим результатом в профессиональной карьере вылетела из 1/16 финала Wimbledon-2026
10:57
26.06.2026
Похожие новости »
-
08.07.2026, 12:44 Аргентина с камбэком вырвала путевку в ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:43 Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:41 Роналду установил уникальный рекорд на ЧМ-2026 после вылета от сборной Испании
-
08.07.2026, 12:39 Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
-
08.07.2026, 12:37 В Норвегии разразилась эпидемия перед матчем ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:35 Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов



Комментарии: 0