18.07.2021, 10:39

Первое поражение киевского «Динамо» на сборах от французской «Ниццы»

Вчера, 17 июля, в очередном товарищеском матче «Динамо» встретилось с французской «Ниццей», которой и проиграло со счетом 1:2. Это уже четвертый товарищеский матч киевлян на вторых сборах в межсезонье, в целом эта встреча стала 8-й для «Динамо» на летних сборах.

С первых минут спарринга французский клуб старался контролировать мяч, но на 4-й минуте киевляне смогли провести первую хорошую атаку – Жерсон отдал мяч на Дубинчака, тот одним касанием перевел на Де Пену, тот в свою очередь переводил на Шкурина но французы были первые на мяче. «Ницца» создавала более опасные моменты у киевских ворот, к примеру, Гуири с 2-х метров от ворот едва не замкнул прострел Стенгса.

Моменты были у обеих команд, но голкиперы были на своих местах и защищали свою зону до последнего. На 15-й минуте первого тайма Бойко спас свою команду, опередив Гуири и отразив его удар практически в упор.

Только на 37-й минуте у киевлян получилось реализовать момент – Де Пена оформил подачу на Сироту, который сбросил на Шкурина, а Александр, в свою очередь, расстрелял ворота соперников со второго этажа. «Динамо» ушло на перерыв с преимуществом в счете.

Нужно отметить, что это уже третий мяч белоруса в третьем матче за «Динамо»

Во втором тайме игроки «Ниццы» начали играть в жесткий футбол – в течении двух минут Буяльский и Дубинчик получили болевые удары по ногам. 70-я минута позволила французской «Ницце» сравнять счёт, несмотря на то, что французы проводили меньше атак. Ндойе пробил из-под защитника прямо в ближний угол ворот. А на 80-й минуте «Ницца» оформила еще один мяч – Труйе замкнул подачу, расстреляв  ворота Бущана.

Отметим, что на протяжении второй части спарринга Мирча Луческу давал игровую практику многим игрокам, выпуская их на замену.

По завершению матча, у Мирчи Луческу есть повод для размышлений над слабыми местами, на которые указал спарринг с «Ниццей». В первой 45-минутки у киевлян провалился левый фланг. Много вопросов есть и к центру полузащиты, а также к киперу Георгию Бущану, который мог и понадежнее сыграть в моменте с первым голом.

Следующим соперником на сборах в Швейцарии для киевского клуба станет швейцарский ФК «Этуаль» уже сегодня, 18 июля.

Также смотрите: Футбол. Динамо Киев - Ницца Франция. Товарищеский матч на сборах

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будте в курсе последних горячих спортивных новостей!