22.10.2021, 10:26 eye708

Первая победа в Лиге конференций: луганская «Заря» минимально обыграла софийский «ЦСКА»

Вчера, 21 октября, в рамках 3-го тура Лиги конференций, луганская «Заря» на выезде встретилась с софийским «ЦСКА». Матч закончился со счётом 0:1. Эта победа стала первой для украинской команды в Лиге конференций.

С первых минут встречи хозяева начали контролировать мяч, не давая и шанса своим соперникам на быстрый гол. Да и «Заря» была не против такого хода матча, который протекал без прессинга и с минимальным количеством попыток перейти на чужую половину поля.

У «ЦСКА» же игра шла лучше – хозяева создавали опасные моменты у ворот соперника и пробивали при малейшей возможности. На 15-й минуте у них был отличный шанс распечатать ворота – Кайседо пробил в ближний угол метров с 10, но Мацапура парировал удар.

Постепенно игра выровнялась, темп спал. Первый тайм так и закончился без особых моментов и без результатов.

Вторая 45-минутка для команды Скрипника началась с хорошего темпа. И уже на 61-й минуте луганчане заработали первый для себя угловой в игре. А 64-я минута принесла единственный голевой эпизод этого поединка – Аллахьяр Сайядманеш получил мяч и с угла штрафной красиво пробил прямо в дальний угол без шансов для голкипера «ЦСКА» – 0:1. Хозяев в ответ так ничего и не организовали, отдав всю инициативу украинской команде.

Только на 84-й минуте «ЦСКА» организовал массированную атаку, в которой Мацапура несколько раз спас ситуацию и несколько раз из зоны вратаря луганчане вынесли мяч. А в компенсированное арбитром время Вьон за грубый фол заработал «красную» и покинув пределы поля.

В результате, «Заря» добыла первую победу в рамках Лиги  конференций, минимально обыграв софийский «ЦСКА» - 0:1. Это позволило украинской команде расположиться на 3-м месте с набранными 3-мя очками. Таким образом, у команды Виктора Скрипника появилась надежда на выход в плей-офф, но для этого нужно выигрывать остальные матчи.