03.07.2022, 10:34 eye1015

Первая победа киевского «Динамо» на сборах в Швейцарии в рамках подготовки к новому сезону

В Швейцарии сейчас проходит активная подготовка киевского «Динамо» к новому сезону в УПЛ и еврокубках.

В первом спарринговом поединке против швейцарского «Сьона» команда Мирчи Луческу победила с минимальным счетом 1:0.

Киевский клуб под руководством Мирчи Луческу продолжает активно готовиться к сезону 2022/2023. Для этого команда отправилась в Швейцарию на тренировочный сбор, в рамках которого уже успела провести первый спарринг. Соперником киевского «Динамо» стал «Сьон».

В этом матче Мирча Луческу не стал выпускать на поле легионеров клуба, а также игроков национальной сборной, которые уже успели вернуться в расположение «Динамо». В первом тайме, хоть у украинского клуба было преимущество во владении мячом, острых моментов у ворот «Сьона» поначалу было не так много – всего 2, в исполнении Волошина и Боля.

Единственный гол в этом матче забил Ванат на 35 минуте матча, когда сумел удачно замкнуть передачу того же Волошина.

«Сьон» не предпринимал активных попыток поразить ворота «Динамо» ни в первой половине игры, ни во второй. В итоге матч так и завершился минимальной победой подопечных Мирчи Луческу. Следующий свой товарищеский поединок киевляне проведут уже 5 июля против клуба «Янг Бойз» из Швейцарии.

Напоминаем, что «Динамо» не попало напрямую в групповой этап Лиги чемпионов. Клуб примет участие в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА – его соперником стал турецкий «Фенербахче» во втором квалификационном раунде.

Теги: ФУТБОЛ, ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ, ДИНАМО КИЕВ, СЬОН, ПРЕДСЕЗОННАЯ ПОДГОТОВКА, ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ, ОБЗОР МАТЧА, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ