05.09.2022, 10:09 eye645

Первая осечка «Арсенала» в сезоне 2022/2023

На протяжении 5 туров в АПЛ «Арсенал» Микеля Артеты уверенно побеждал своих соперников. Но первая же встреча с топ-клубом лиги обернулась для «канониров» поражением – «МЮ» команда проиграла со счетом 1:3.

Уже можно говорить о завершении 5-турной серии побед «Арсенала» в нынешнем сезоне АПЛ. Поставил на ней точку «Манчестер Юнайтед» тен Хага, победивший соперника на «Олд Траффорд» со счетом 3:1.

На 35 минуте открыл счет в матче новичок «красных дьяволов» - Антони. Этот гол позволил бразильцу стать самым молодым представителем своей страны, забившим дебютный гол в своем первом матче в АПЛ.

Восстановил паритет на табло Сака уже во втором тайме – гол в ворота де Хеа случился на 60 минуте. Но уже спустя всего 6 минут Рашфорд вывел свою команду вперед, а его дубль на 75 минуте установил окончательный счет в поединке – 3:1 в пользу «Манчестер Юнайтед».

Это выездное поражение серьезно не повлияло на положение «Арсенала» в турнирной таблице АПЛ. Команда Артеты по-прежнему лидирует, только ее отрыв от ближайших преследователей в виде «МанСити» и «Тоттенхэма» сократился всего до 1 очка. Следующий свой матч в АПЛ клуб сыграет против «Эвертона» 11 сентября.

Тен Хаг же, наоборот, потихоньку выводит свою команду из низа турнирной таблицы, куда «МЮ» скатился в связи с провальным стартом в лиге. Сейчас клуб занимает 5 место, с отрывом от лидера АПЛ в 3 очка. В 7 туре чемпионата «красные дьяволы» 11 сентября встретятся с «Кристал Пэлас».

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АРСЕНАЛ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД