17.06.2023, 11:36 396
Павелко отправили в СИЗО на 60 суток
Президент УАФ Андрей Павелко получил новую меру пресечения – теперь ему предстоит провести ближайшие 2 месяца в СИЗО. Такое решение принял львовский суд.
Во Львове прошло официальное заседание суда по делу Андрея Павелко, в результате которого мера пресечения украинского функционера была изменена на официальном уровне.
Ранее функционер не имел права выезжать за пределы Киева и соответственно Украины вплоть до 10 июля. Но сейчас суд решил, что этого мало, и изменил наказание, отправив его в СИЗО на ближайшие 60 дней, то есть до 14 августа 2023 года включительно.
Более того, суд решил постановить конфискацию 9.88 миллионов гривен, которые ранее внесли за Павелко в качестве залога (в ноябре прошлого года), в пользу государства.
Сам функционер успел прокомментировать решение суда: «Украина победит. Слава Украине». На вопрос о том, что же он планирует делать дальше, Павелко ответил, что он выиграет.
Стоит напомнить, что Андрей Павелко подозревается в финансовых хищениях в Украинской ассоциации футбола, а именно посредством завода по изготовлению искусственных полей, а также в закупке продуктов для Федерации футбола Украины. На сегодняшний день идет расследование и прокуроры пытаются доказать вину работы команды Андрея Павелко. Адвокатская сторона Павелко заявила, что будет обжаловать решение суда, которое было принято с рядом нарушений.
Последние новости »
09:51
13.06.2026
10:06
09:48
12.06.2026
Похожие новости »
-
14.06.2026, 09:58 Яя Туре возглавил титулованный клуб из Словакии, за который выступает 2 украинца
-
14.06.2026, 09:55 Моуриньо принял решение по Лунину в «Реале»: голкипер остается
-
14.06.2026, 09:51 Турция сенсационно проиграла Австралии на ЧМ-2026
-
14.06.2026, 09:48 Катар на последних секундах вырвал ничью в матче против Швейцарии в 1-м туре ЧМ-2026
-
14.06.2026, 09:42 Бразилия не смогла выиграть у Марокко в первом матче на ЧМ-2026
-
13.06.2026, 10:06 CША не оставила шансов Парагваю в матче ЧМ-2026



Комментарии: 0