22.08.2021, 10:53

Очередная победа «Бенфики» в чемпионате Португалии

Португальская «Бенфика», за которую выступает украинский форвард Роман Яремчук, в очередной раз одержала победу в португальском чемпионате. На этот раз «орлы» уверенно победили команду «Жил Висенте» со счетом 2:0. Ранее на этой неделе португальский клуб плей-офф Лиги чемпионов обыграл со счетом 2:1 голландский «ПСВ». Роман Яремчук на этот раз был малоэффективен на поле – его гол был отменен из-за офсайда, а сам игрок был признан худшим из всей команды.

Игра на выезде против «Жил Висенте» немного потрепала нервишки фанатов «Бенфики», ведь два решающих гола были забиты лишь за несколько минут до окончания основного времени. На этот раз украинский форвард Роман Яремчук, который этим летом стал частью клуба, никак не помог своей команде. Его гол в ворота «Жил Висенте» во втором тайме был отменен из-за офсайда. Вскоре после этого эпизода его заменили, хотя в предыдущем матче на этой неделе против «ПСВ» в рамках плей-офф Лиги чемпионов украинец отличился ассистом.

Первый гол «Бенфики» в ворота «Жил Висенте» случился только на 84 минуте – его автором стал Лукас Вериссимо. Спустя всего 4 минуты преимущество «орлов» на табло было удвоено благодаря Гримальдо.

Для «Бенфики» это третья подряд победа в португальском чемпионате. С 9 набранными очками из 9 команда занимает 2 место в турнирной таблице после «Спортинга», которому она уступает лишь по дополнительным показателям. Следующий свой матч клуб Романа Яремчука проведет 29 августа против «Тонделы».