24.10.2021, 12:17

Обзор субботних матчей десятого тура испанской Ла Лиги

Вчера, 23 октября, состоялись субботние матчи футбольного чемпионата Испании, которые завершились следующими результатами.

• Футбольные клубы «Валенсия» и «Мальорка» разыграли боевую ничью – 2:2.
  • «Кадис» уступил в матче против «Алавеса» с результатом 0:2.
  • «Эльче» разыграл ничью с «Эспаньолом» - 2:2.
  • «Атлетик» обыграл «Вильярреал» с результатом 2:1.

Валенсия - Мальорка 2:2

«Валенсия» с отличными результатам стартовала в текущем сезоне Ла Лиги, но последние 5 туров команда не выигрывала ни одного поединка, и даже умудрилась трижды проиграть. Поэтому в домашнем матче «Валенсия» должна была обыгрывать «Мальорку». Но все пошло не по плану.

На 32-й минуте хозяева первые пропустили – Анхель Родригес пробил после голевой передачи Ли Кан Ина – 0:1. А спустя минут 6 гости шокировали всех и удвоили свое преимущество – Дани Родригес с острого угла пробил голкипера «Валенсии».

Во второй 45-минутке хозяева пытались отыграться, а меньшинство гостей помогло им в этом только в добавленное арбитром время – Гедеш сильным ударом отправил мяч в девятку. Казалось бы, что это был последний реализованный момент в матче, но буквально на последних секундах встречи Гайя сравнял счёт.

Кадис - Алавес 0:2

В следующем матче встретились аутсайдеры чемпионата Испании – «Кадис» и «Алавес». На 6-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Кадиса» - Хоселу без проблем его оформил и вывел свою команду вперёд – 0:1. До конца первой 45-минутки хозяева принимали попытки найти слабое место у соперника и воспользоваться им, но опасного момента так и не оформили.

Во 2-м тайме все пошло по сценарию первого. Футболисты «Кадиса» проводили активные атаки, которые разбивала оборона гостей. А под занавес поединка Хоселу оформил дубль. Матч завершился со счётом 0:2 в пользу «Алавеса».

Эльче - Эспаньол 2:2

На своем стадионе «Эльче» принимал «Эспаньол». В середине 1-го тайма хозяева вышли вперед – гол в свой актив записал Бойе. После перерыва Морланес сравнял счёт. А меньше чем через минуту гости повели в счёте – на этот раз отличился Де Томас. Хозяева сразу же бросились отыгрываться, и на 84-й минуте смогли возобновить интригу в поединке – Бенедетто сравнял счёт, а до конца тайма команды больше не смогли забить в ворота друг друга. Встреча завершилась со счётом 2:2.

Атлетик - Вильярреал 2:1

Игровой субботний день закрывал поединок «Атлетик» - «Вильярреал». Хозяева к этому бою подошли со всей серьезностью. На 12-й минуте встречи Уильямс пробил в перекладину, а через пару минут он же отдал передачу на Рауля Гарсию, который её удачно замкнул – 1:0. Однако хозяева радовались не долго, так как на 32-й минуте Коклен сравнял счёт, мощным ударом отправил мяч прямо в сетку ворот. На отдых команды ушли с результатом 1:1 на табло.

На старте 2-го тайма «Атлетик» полностью завладел инициативой, однако опасных моментов у владений Рульи длительное время так и не возникало. На 77-й минуте Морено попытался выбить мяч, но наступил на ногу Венседору – арбитр назначил 11-метровый. Пенальти взялся исполнять Муниаин и с легкостью сделал это – 2:1. А на 82-й минуте еще одно пенальти заработал Икер, но удар Беренгера вытянул Рульи.

До конца матча результат на табло остался прежним. Победу отпраздновал «Атлетик» со счётом 2:1.

Теги: ФУТБОЛ, ЛА ЛИГА, ВАЛЕНСИЯ, МАЛЬОРКА, КАДИС, АЛАВЕС, ЭЛЬЧЕ, ЭСПАНЬОЛ, АТЛЕТИК БИЛЬБАО, ВИЛЬЯРРЕАЛ