15.06.2022, 12:25 eye1933

Обзор результатов 4 тура Лиги наций в группах 3 и 4 Лиги А

В Лиге наций текущего сезона состоялись последние матчи 4-го тура в Лиге А, завершившиеся следующими результатами:

Группа 3: Англия с разгромным счётом потерпела поражение от Венгрии – 0:4, а Германия результативно обыграла Италию (5:2) .

Группа 4: Нидерланды перестреляли сборную Уэльса со счётом 3:2, а Бельгия минимально выиграла у Польши (0:1).

Группа №3

В так называемой «группе смерти» происходят удивительные события. По результатам проведенных 3-х туров сборная Италии была лидером, за которой следовали Венгрия, Германия и Англия (разница в 1 очко). Однако после проведённого 4-го тура расположение команда в группе изменилось.

Венгры 2-й раз за 10 дней разгромили Англию. Результативными действиями отличились Шаллаи (дубль), а также Надь и Газдаг (0:4). Англичане даже не реализовали гол престижа.

Параллельно сборная Германии разбила итальянцев. Сперва голом отличился Киммих, а под конец 1-го тайма результативно пробил с 11-метровой отметки Гюндоган. После перерыва Мюллер и Вернер (дубль) добили соперника. Правда итальянцы смогли оформить 2 гола (Ньонто и Бастони), но уйти от поражения команде не удалось – 5:2.

Как итог, сборная Венгрии стала лидером в группе А3, набрав 7 очков. Германия с 6 очками идет на 2-м месте. Третья строка осталась за Италией, у которой на 1 очко меньше, а Англия замыкает группу.

Группа №4

В 4 группе Нидерланды забили 2 мяча на старте встречи, а после Джонсон сократил отставание. На 2-й добавленной минуте ко второй 45-минутке Бэйл сравнял результат, но Депай в следующее мгновение вырвал победу – 3:2.

Бельгия же только 1 раз отметилась в воротах Польши и выиграла. Батшуайи на старте вколотил победный гол – 0:1.

Сборная Нидерландов с 10 очками возглавляет группу А4. На 3 очка отстаёт Бельгия – 7 очков. У сборной Польши 4 очка и 3-е место в группе, а Уэльс замыкает квартет (1 балл).

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА, СБОРНАЯ ВЕНГРИИ, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ, СБОРНАЯ ИТАЛИИ, СБОРНАЯ АНГЛИИ, СБОРНАЯ НИДЕРЛАНДОВ, СБОРНАЯ БЕЛЬГИИ, СБОРНАЯ ПОЛЬШИ, СБОРНАЯ УЭЛЬСА