20.10.2021, 10:58

Обзор результатов 3 тура группового этапа Лиги чемпионов в группах А, В и С

Вчера, 19 октября, в рамках 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов состоялись матчи в группах А, В и С. Предоставим Вашему вниманию результаты этих футбольных поединков.

ГРУППА А

ПСЖ - РБ Лейпциг 3:2

Подопечные Почеттино успели набрать 4 зачетных балла в стартовых турах группового этапа, а вот немецкая команда потерпела поражение и стала аутсайдером группы А. Именно поэтому в матче против «ПСЖ», «РБ Лейпцигу» необходима была победа, или хотя бы ничья – проигрыш практически не оставил бы шансов команде на выход в плей-офф турнира. Но уже на старте поединка парижане усложнили задачу своим соперникам для победы.

Неймару пришлось пропустить этот поединок, из-за полученной ранее травмы. Однако и без него «ПСЖ» смог быстро вырваться вперед, благодаря усилиям Килиана Мбаппе, который вошёл в штрафную зону и пробил в ближний угол ворот, открывая счёт в матче. У гостей был шанс сразу же отыграться, но Силва пробил в штангу. Но ещё до перерыва Андре Силве удалось сравнять счёт.

Во 2-м тайме немцы вышли вперёд – Мукиеле замкнул контратаку своей команды – 1:2. Но Лионель Месси решил изменить ход событий. Сперва Месси сыграл на добивании после своего же удара – 2:2. А после этого он же реализовал 11-метровый удар – 3:2. По результатам встречи «ПСЖ» набирает 7 баллов и лидирует в своей группе. Аутсайдером группы остается «РБ Лейпциг», который ещё не набрал очков. Следует отметить, что под конец встречи у Мбаппе был шанс реализовать пенальти и увеличить разрыв, но не сложилось.

ГРУППА В

Атлетико - Ливерпуль 2:3

В матче «Атлетико» - «Ливерпуль» первыми ворота распечатали гости – Мохамед Салаха принял пас, обошел соперников и прошил Яна Облака, а Джеймс Милнер немного подправил мяч в сетку – 0:1. После этого последовал и второй удар в ворота хозяев – Наби Кейта пробил в ближний угол ворот – 0:2.

Подопечные Симеоне смогли быстро сократить свое отставание. Сперва Гризманн отыграл 1 мяч, а после он же оформил дубль – 2:2. Но во 2-м тайме Гризманн подвёл свою команду, заработав «красную» карточку на 52-й минуте. И уже на 76-й минуте Салах реализовал свой шанс и пробил 11-метровый – 2:3. В итоге, подопечные Клоппа лидируют с 7 очками, у «Атлетико» пока что 4 набранных балла.

Порту - Милан 1:0

«Милану» необходимо было набирать зачетные баллы, так как команда расположилась на последнем месте в группе, оставшись без единого балла. И в первом тайме у «Милана» было несколько хороших моментов, но на перерыв команды отправились при нулях на табло.

А во второй 45-минутке забил «Порту». Единственный гол, который стал победным, со штрафной реализовал Луис Диас. По итогам матча, «Порту» набрал 4 очка, а «Милан» так и остается без набранных баллов.

ГРУППА С

Аякс - Боруссия Д. 4:0

Футбольные клубы «Аякс» и дортмундская «Боруссия», которые набрали по 6 очков, во вчерашнем поединке решали кто же из них сильнее. Команда Тен Хага удачно стартовала – Тадич мощным ударом пробил со штрафного, а Ройс немного неудачно подкорректировал полет мяча в собственные ворота – 1:0. «Боруссия» в целом провалила 1-ю половину матча, так и не пробив в створ ворот «Аякса». А хозяева удвоили своё преимущество на 25-й минуте, благодаря усилиям Блинда.

Во втором тайме гости попытались сократить отставание – но голкипер и перекладина не дали этого сделать. Однако нидерландская команда очень быстро перехватила инициативу и ещё дважды отличилась в воротах «Боруссии». Матч завершился разгромной победой «Аякса» со счётом 4:0, который возглавил группу С, набрав 9 очков. Дортмундская команда идет второй с 6-ю баллами.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ПСЖ, ЛЕЙПЦИГ, АТЛЕТИКО МАДРИД, ЛИВЕРПУЛЬ, ПОРТУ, МИЛАН, ФК АЯКС, БОРУССИЯ ДОРТМУНД