29.09.2021, 11:30

Обзор первых матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов в группах А, В и С

Вчера, 28 сентября, стартовал 2-й тур группового этапа Лиги чемпионов сезона 2021/22. Первые поединки прошли в группах А, В и С.

В группе А «РБ Лейпциг» уступил «Брюгге» со счётом 1:2.

В группе В ФК «Милан» проиграл ФК «Атлетико» с результатом 1:2, а «Ливерпуль» разгромил «Порту» на выезде со счётом 5:1.

В группе С прошли 2 встречи, которые завершились следующими результатами: «Аякс» обыграл «Бешикташ» со счётом 2:0, а дортмундская «Боруссия» минимально обыграла лиссабонский «Спортинг» - 1:0.

Группа С

Аякс 2:0 Бешикташ
Боруссия Д 1:0 Спортинг

Аякс - Бешикташ 2:0

В Амстердаме местный «Аякс» на домашнем стадионе принимал турецкий «Бешикташ». В 1-м туре команда Тен Хага разгромила «Спортинг» с результатом 5:1, а турецкая команда не смогла обыграть дортмундскую «Боруссию» - матч завершился со счётом 1:2. У Сершена Ялчина были огромные проблемы в составе команды – 14 футболистов не могли помочь команде в выездном матче, в запасе осталось только 6 игроков.

Никто не удивился, когда турецкая команда пропустила уже на 17-й минуте поединка – Тадич отдал пас на Бергёйса, который пробил в дальний нижний угол ворот – 1:0. Ещё до ухода на перерыв результат на табло мог бы быть 2:0, но Тадич удивительным образом не попал в пустые ворота с близкого расстояния. Однако ещё в 1-м тайме хозяева удвоили своё преимущество – Алле коленом замкнул подачу и мяч нашел свою цель – 2:0. Во 2-м тайме «Бешикташ» смог отыграть один мяч, но взятие ворот отменили из-за нарушения. До конца второй 45-минутки «Аякс» сбавил темп и не создал опасных моментов у ворот соперников. В результате, амстердамский «Аякс» записал на свой счет еще 3 очка и возглавил группу С.

Боруссия Д - Спортинг 1:0

В еще одном матче группы С дортмундская «Боруссия» принимала «Спортинг». Хозяева смогли распечатать ворота соперников только под конец 1-го тайма – Беллингем отдал пас на Маллена, который пробил в дальний угол и вывел свою команду вперёд. Во 2-м тайме Маллен смог оформить дубль, но этот мяч отменили. Как итог, дортмундская «Боруссия» добыла минимальную победу в матче против «Спортинга».

Группа А

РБ Лейпциг - Брюгге 1:2

«Брюгге» на выезде добыл 3 победные балла в матче против «РБ Лейпциг». Хозяева реализовали быстрый гол уже на 5-й минуте, благодаря усилиям Нкунку – 0:1. Но это им не помогло. Уже в середине первого тайма гости отыграли один мяч – Ванакен пробил прямо в пустые ворота, сперва рефери отменил взятие ворот, но после помощи VAR отменил уже свое решение и засчитал мяч – 1:1. Еще до ухода на перерыв «Брюгге» вышел вперёд – Ритс заставил Гулачи капитулировать – 1:2. Во 2-м тайме «Брюгге» забил еще один мяч, но VAR зафиксировал нарушение правил – гол отменили. После этого результат на табло больше не изменился. «Брюгге» добыл свою первую победу в Лиге чемпионов сезона 2021/22 и набрал 4 очка после 2-х туров.

Группа В

Милан 1:2 Атлетико
Порту 1:5 Ливерпуль

Милан - Атлетико 1:2

«Милан» довольно-таки быстро отметился в воротах «Атлетико» - на 20-й минуте Рафаэль Леау пробил в дальний угол ворот, открыв счёт матча – 1:0. Но ещё в первом тайме команда осталась в меньшинстве – Кессье заработал второй «горчичник» и покинул поле. Гости воспользовались своим преимуществом, только лишь на последних минутах 2-го тайма Гризманн сравнял счёт. А на 90+7 минуте Суарес реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд. Как итог, у подопечных Симеона 4 очка после двух туров, у «Милана» – 0.

Порту - Ливерпуль 1:5

Еще в одном матче группы В «Ливерпуль» на выезде разгромил «Порту». Унижение соперников началось с 18-й минуты, когда Салах удачно сыграл на добивании – 0:1. А на 45-й минуте Мане воспользовался ошибкой кипера соперников и удвоил преимущество команды, забив «гол в раздевалку» - 0:2. После перерыва результат на табло стал разгромным – Салах оформил дубль, завершив контратаку своей команды – 0:3. На 74-й минуте Тареми отыграл 1 мяч, но это не помогло «Порту». Через несколько минут уже Фирмино отличился в воротах соперников – 1:4, а на 81-й минуте он же оформил дубль и поставил финальную точку в матче. «Порту» в родных стенах проиграл «Ливерпулю» с разгромным результатом 1:5. «Ливерпуль» набирает 6 очков и возглавляет группы, а «Порту» в своем активе имеет только 1 балл.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ЛЕЙПЦИГ, ФК БРЮГГЕ, МИЛАН, АТЛЕТИКО МАДРИД, ФК АЯКС, ФК БЕШИКТАШ, БОРУССИЯ ДОРТМУНД, ФК СПОРТИНГ