11.08.2021, 12:32

Обзор ответных матчей третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА

Стали известны участники плей-офф раунда Лиги чемпионов УЕФА после завершения 3-го квалификационного этапа.

По результатам ответных матчей, которые состоялись 10 августа 2021 года, ситуация выглядит следующим образом:

1) «Славия» (Прага) минимально обыграла венгерский «Ференцварош» со счётом 1:0 (0:2 *- указан результат предыдущей встречи). Далее проходит «Ференцварош».

2) Молдавский «Шериф» сенсационно добыл победу над ФК «Црвена Звезда» из Сербии - 1:0 (1:1). Далее проходит «Шериф».

3) Польская «Легия» уступил загребскому «Динамо» - 0:1 (1:1). Далее проходит «Динамо» Загреб, Хорватия.

4) Шотландский «Рейнджерс» проиграл ФК «Мальмё» с результатом 1:2 (1:2). Далее проходит шведский «Мальмё».

5) Французский «Монако» уверенно обыграл пражскую «Спарту» со счётом 3:1 (2:0). Далее проходит «Монако».

Немного детальнее осветим некоторые матчи.

Пражская «Славия» на 36-й минуте смогла открыть счёт и забила единственный гол встречи. Венгерская команда до последнего сдерживала атаку своих соперников и ей это удалось, таким образом «Ференцварош» - в плей-офф раунде ЛЧ. Матч завершился минимальной победой «Славии», но по сумме двух матчей в плей-офф пробрались венгры. Отметим, что в составе ФК «Ференцварош» был и украинский футболист Игорь Харатин, который получил в игре «горчичник». К концу игры на поле вышел ещё один украинец Александр Зубков, но он не отличился чем-то выдающимся.

Параллельно прошла встреча между футбольными клубами «Шериф» и «Црвена Звезда». Подопечные Юрия Вернидуба («Шериф») смогли минимально обыграть своих соперников, тем самым добыли себе путёвку в плей-офф раунд ЛЧ, где им предстоит встретиться с загребским «Динамо», который также добыл минимальную победу над ФК «Легия». На 20-й минуте Франьич забил единственный гол встречи, чего хватило «Динамо» для выхода в плей-офф раунд.

Шотландский ФК «Рейнджерс» после поражения в первом матче с первых минут начал играть первым номером, и уже на 19-й минуте смог открыть счёт встречи – Морелом головой пробил точно в сетку ворот, заставив капитулировать кипера ФК «Мальмё». В конце первого тайма Инносент Бонке получил красную карточку и заставил свою команду доигрывать матч в меньшинстве, но это не помешало команде отыграть один мяч и забить еще – Антонио Чолак оформил дубль в течении пяти минут и вывел свою команду вперёд. По результату встречи дальше в плей-офф раунд прошёл ФК «Мальмё».

В матче между футбольными клубами «Монако»-«Спарта», уверенную победу оформил французский клуб. Первая 45-минутка завершилась без голов, но на 50-й минуте второго тайма Жерсон Мартинш отличился в воротах чехов. Удвоить преимущество во встрече сумел российский хавбек Александр Головин на 56-й минуте. Чешская команда смогла отыграть один мяч на 78-й минуте, благодаря усилиям Давида Карлсона, но спустя пару минут Софиан Диоп прошил голкипера «Спарты» чётким ударом. Таким образом, встреча завершилась с финальным результатом 3:1 в пользу французского ФК «Монако».

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, УЕФА, ОБЗОР МАТЧА, КВАЛИФИКАЦИЯ, ФК ФЕРЕНЦВАРОШ, ФК ШЕРИФ, ДИНАМО ЗАГРЕБ, МАЛЬМЕ, МОНАКО