22.08.2021, 11:55

Обзор матчей второго тура испанской Ла Лиги

Во 2-м туре испанской Ла Лиги сезона 2021/22 команды провели уже три матча. «Мальорка» минимально обыграла «Алавес» со счётом 0:1, в матче «Гранада» - «Валенсия» команды разыграли ничью – 1:1, ФК «Эспаньол» и ФК «Вильярреал» так и не смогли распечатать ворота друг друга – 0:0.

Второй тур открыла встреча «Алавес» - «Мальорка», которая прошла в Витория-Гастейс. Обе команды в сезоне 2021/22 еще не выигрывали: «Алавес» разыграл ничью с «Бетисом», а «Мальорка» с разгромным счетом проиграла мадридскому «Реалу». От этого матча все ожидали борьбу за очки, но не тут-то было.

До середины второй 45-минутки команды так и не нашли подход к воротам своих соперников. Да и интересных моментов было не так уж и много, можно вспомнить только удаление Дуарте с поля на 66-й минуте, что сыграло свою роль под конец встречи. На 80-й минуте «Мальорке» удалось дожать своих соперников, благодаря усилиям Ниньо, который вышел один на один и с уверенностью переиграл кипера «Алавеса» - 0:1. Встреча так и завершилась с минимальным преимуществом «Мальорки» со счётом 0:1.

«Гранада» на своем стадионе принимала «Валенсию». Хозяевам поля удалось вырваться вперед на 16-й минуте – Суарес, получив длинный навес от Бакки, мощным ударом пробил кипера гостей. «Валенсия» до последнего пыталась сравнять счет, но команде долго не удавалось реализовать свои моменты. После отдыха гости продолжили создавать опасные момента у ворот «Гранады», и только на 87-й минуте команда заработала пенальти, который оформил Солер. В результате, встреча завершилась боевой ничьей – 1:1.

В выездном матче ФК «Вильярреал» провел поединок с «Эспаньолом». В первой половине матча опасных моментов было немного, команды ушли на отдых с нулями на табло. Да и после перерыва ситуация на поле особо не поменялась. Во второй 45-минутке обе команды не создали горячих моментов у ворот друг друга – только по 2 удара в створ ворот. Финальный свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью.

Теги: ФУТБОЛ, ЛА ЛИГА, АЛАВЕС, МАЛЬОРКА, ВАЛЕНСИЯ, ГРАНАДА, ВИЛЬЯРРЕАЛ, ЭСПАНЬОЛ