30.09.2021, 10:22

Обзор матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов в группах F и G

В среду, 29 сентября, в группах F и G прошли матчи в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

В группе F «Манчестер Юнайтед» обыграл «Вильярреал» со счётом 2:1. В этом матче Криштиану Роналду установил новый рекорд ЛЧ.

А в группе G «Вольфсбург» разыграл ничью с «Севильей», а «Зальцбург» обыграл «Лилль» с результатом 2:1.

ГРУППА F

«Манчестер Юнайтед» - «Вильярреал» 2:1

В матче «Манчестер Юнайтед» - «Вильярреал» команды оставили всё самое интересное на вторую половину игры, в первом тайме так и не открыв счёт. На 53-й минуте Алькасер в касание отправил мяч в ворота после прострела Данджумы, распечатав ворота «красных дьяволов» - 0:1. Но хозяева смогли быстро отыграться, и уже на 60-й минуте Алекс Теллес пробил прямо в угол ворот, сравняв счет – 1:1.

Казалось бы, что этот результат будет итоговым, но на 90+5 минуте Роналду подхватил мяч после неудачной попытки Лингарда и со штрафной забил победный гол – 2:1. Отметим, что этот матч для португальского форвард стал рекордным – Роналду стал абсолютным рекордсменом ЛЧ по количеству сыгранных матчей (178).

ГРУППА G

«Вольфсбург» - «Севилья» 1:1

По такому же сценарию сыграли «Вольфсбург» и «Севилья». «Волкам» удалось забить только после перерыва – на 49-й минуте Люкебакио оформил подачу в штрафную, но первая попытка оказалась неудачной, а вот Штеффен сориентировался и пробил точно в угол – 1:0. Однако под конец матча «Севилья» сравняла счёт – Ламела заработал пенальти, который результативно пробил Ракитич. Как итог, матч завершился вничью – 1:1.

«Зальцбург» - «Лилль» 2:1

А в поединке «Зальцбург» - «Лилль» болельщики увидели сразу 2 пенальти. Карим Адейеми отличился результативными 11-метровыми в каждом тайме. Сперва он пробил на 35-й минуте в левую девятку – 1:0. После перерыва, на 53-й минуте, он пробил в центр ворот – 2:0. Впрочем, через несколько минут Йылмаз смог отыграть один мяч, сократив расстояние – 2:1. Но этого было мало, и матч завершился победой «Зальцбурга».

По результатам данных матчей результаты в группах выглядят следующим образом: в группе F лидирующую позицию заняла «Аталанта» с 4 набранными очками, «Манчестер Юнайтед» и «Янг Бойз» набрали по 3 очка, а «Вильярреал» - 1. В группе G: «Зальцбург» расположился на 1-м месте с 4 баллами, «Севилья» и «Вольфсбург» набрали равное количество баллов – 2, «Лилль» пока что набрал 1 очко.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ВИЛЬЯРРЕАЛ, ФК ЗАЛЬЦБУРГ, СЕВИЛЬЯ, ФК ВОЛЬФСБУРГ, ФК ЛИЛЛЬ