04.06.2022, 12:00 eye1230

Обзор матчей первого тура Лиги наций УЕФА сезона 2022/23

В пятницу, 3 июня 2022 года, состоялись очередные футбольные поединки в рамках 1-го тура Лиги наций. Сборные Австрии и Нидерландов одержали убедительные победы над соперниками.

В дивизионе А в группе 1 в первом матче сборная Австрии на выезде разгромила Хорватию (0:3), а в группе 4 Нидерланды уверенно обыграли сборную Бельгии (1:4).

В группе 4 бельгийцы стартовали интереснее, но нидерландские игроки захватили инициативу вскоре после вынужденной замены Лукаку. В результате, на 41-й минуте Бергвейн ударом издалека открыл счёт в матче – 0:1. Во 2-м тайме нидерландцы растерзали ворота соперников, вколотив ещё 3 мяча. На 51-й и 66-й минуте дублем отметился Депай, а его голы разбавил Дюмфрис на 62 минуте – 0:4. Казалось, что матч так и завершится сухой победой Нидерландов, но на 90+3 минуте Батшуайи отквитал 1 мяч. В итоге, схватка завершилась со счётом 1:4 в пользу сборной Нидерландов. Интересно, что до вчерашнего дня Бельгия не проигрывала Нидерландам в течении последних 25 лет, но, как говорится, всему когда-то приходит конец. Сейчас сборная Нидерландов возглавила группу А, обогнав польскую команду по разнице мячей.

Хорваты тоже огорчили своих болельщиков, как и бельгийцы. До перерыва, на 41 минуте, благодаря усилиям Арнаутовича, Австрия повела в счёте – 0:1. А во 2-м тайме хозяева довели счёт до разгромного. На 54-й минуте Грегорич удвоил преимущество своей команды, а через 3 минуты Забитцер поставил финальную точку, доведя счёт до комфортного. В результате, Ральф Рангник фантастически дебютировал у руля «вундертим». Национальная сборная Австрии также по дополнительным показателям возглавила свой квартет.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА, ОБЗОР ТУРА, СБОРНАЯ АВСТРИИ, СБОРНАЯ НИДЕРЛАНДОВ, СБОРНАЯ БЕЛЬГИИ, СБОРНАЯ ХОРВАТИИ