В группе В матчи завершились следующим образом:

В группе С матчи завершились следующим образом:

В группе D матчи завершились следующим образом:

Айнтрахт 1:1 Фенербахче
Олимпиакос 2:1 Антверпен

Группа А

Французский «Лион» в гостях обыграл «Рейнджерс». В середине 1-го тайма Карл Токо-Экамби низом пробил точно в правый угол ворот, открыв счёт – 0:1. А во 2-м тайме Джеймс Тавернье отличился автоголом – 0:2.

Матч «Брондбю» - «Спарта» не показал особых моментов, поэтому футбольная встреча так и завершилась без голов.

Группа В

На домашнем стадионе «Монако» принимал «Штурм Грац». До 66-й минуты команды не могли открыть счёт в матче, пока Дьятта не забил единственный и победный гол.

«Реал Сосьедад» с первых минут матча начал изучать своего соперника. Но хозяева смогли первыми воспользоваться своим шансом – Гётце открыл счёт – 1:0. Гости быстро отыгрались, и даже оформили минимальное преимущество еще до перерыва. Сперва пробил Янузай, а за ним и Александр Исак. Однако после перерыва «ПСВ» отыгрался – Гётце оформил голевую передачу на Гакпо, который отправил мяч в ворота соперников, сравняв счет – 2:2.

Группа С

Выездной матч провел «Наполи» с «Лестером». Уже на 9-й минуте хозяева вышли вперёд после результативного удара Переса. После перерыва «Лестер» удвоил свое преимущество, но рано радовались. После этого момента Осимен отыграл один мяч, а на 84-й минуте он же оформил дубль и сравнял счёт. Матч завершился с результатом 2:2.

Группа D

«Айнтрахт» на домашнем поле принимал «Фенербахче». В 1-м тайме команды обменялись мячами – первыми открыла счет турецкая команда, благодаря удару Озила, а на 41-й минуте Ламмерс сравнял счет. После перерыва команды продолжили играть на равных, но в добавленное арбитром время гости заработали возможность пробить 11-метровый, но Пелкас не воспользовался своим шансом, а добивание отменили после просмотра VAR.

«Олимпиакос» смог забить «Антверпену» свой мяч в конце 1-го тайма, но VAR зафиксировал положение вне игры. Но после перерыва команда таки смогла реализовать пару своих шансов - марокканский форвард Эль-Араби вывел турецкую команду вперёд на 52-й минуте. После этого Мбвана Саматта сравнял счет, забив головой. А за 3 минуты до финального свистка арбитра Олег Рябчук реализовал победный гол под перекладину – 2:1.

Также читайте: «Спартак» уступил в первом матче Лиги Европы польской «Легии»

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЕВРОПЫ, ФК БРОНДБЮ, СПАРТА ПРАГА, РЕЙНДЖЕРС, ЛИОН, МОНАКО, ШТУРМ, ПСВ, РЕАЛ СОСЬЕДАД, ЛЕСТЕР СИТИ, НАПОЛИ, ФК АЙНТРАХТ, ФЕНЕРБАХЧЕ, ОЛИМПИАКОС, АНТВЕРПЕН