28.10.2022, 13:45 eye605

Обзор матчей 5 тура группового раунда Лиги Европы сезона 2022/23

В четверг, 27 октября, в рамках Лиги Европы состоялись матчи 5-го тура группового этапа. Об их результатах Вы можете узнать ниже.

Группа А

«ПСВ» выиграл у «Арсенала» – 2:0.

Реванш «ПСВ» над «Арсеналом» удался – после выездного поражения нидерландский коллектив выиграл. Еще до перерыва Симонс забил, но его гол отменили из-за офсайда. Во 2 тайме счет был открыт, благодаря усилиям Вермана, а Люк де Йонг удвоил преимущество «ПСВ».

ФК «Цюрих» совершил камбэк в матче против «Будё-Глимта» – 2:1.

Норвежцы первыми вышли вперед после гола Пеллегрино, но после перерыва Боранияшевич сравнял. На 90+4 минуте Маркезано вырвал победу.

Группа В

ФК «Фенербахче» вничью сыграл с ФК «Ренн» со счетом 3:3.

Соперники киевского «Динамо» разыгрывали 1 место в квартете. «Ренн» в 1-м тайме сделал неплохую заявку на победу (дубль Гуири и гол Мартена Терье), но во 2-м упустил своем преимущество (к голу Валенсии в 1-м тайме под конец встречи добавились мячи Зайца и Мора).

Группа С

«Лудогорец» дома минимально проиграл «Бетису» – 0:1.

Автором единственного забитого мяча стал Набиль Фекир, который принес «Бетису» триумф.

«ХИК» уступил «Роме» со счетом 1:2.

Римляне отправились отдыхать с минимальным преимуществом – гол на свое имя записал Абрахам. В 1-м тайме голом отметился и Кристанте, но было «положение вне игры». Хетемай во второй 45-минутке сравнял, но Хосконен вернул преимущество «Роме». Финны умудрились сравнять минут за 10 до финального свистка, однако арбитр зафиксировал офсайд.

Группа Е

ФК «Манчестер Юнайтед» с разгромным счетом выиграл у «Шерифа» (3:0).

«МЮ» не будет так просто сдаваться и собирается побороться за 1-ю строку в группе. И в конце первого тайма «красные дьяволы» подтвердили это – Далот открыл счет в матче. Во 2 тайме Рашфорд и Роналду установили разгромный счет.

«Омония» уступила победу ФК «Реал Сосьедад» – 0:2.

Параллельно «Реал Сосьедад» обыграл «Омонию», закрепившись в лидерах. Теперь в заключительном туре «МЮ» предстоит только выигрывать.

Группа F

«Штурм Грац» триумфом завершил поединок с «Фейеноордом» – 1:0.

Соперники этого матча были претендентами на 1 место в своей группе. В результате победы «Штурм» догнал «Лацио». Забить гол Китеишвили удалось только на 90+3 минуте. Интрига в группе остается до решающего тура.

Группа G

Матч «Нант» - «Карабах» завершился с результатом – 2:1.

«Нант» стал триумфатором в матче против «Карабаха», оставшись в борьбе за 1/16 данного еврокубка.

«Фрайбург» разыграл ничью с «Олимпиакосом» – 1:1.

«Фрайбург» спас свое положение, разыграв ничью с «Олимпиакосом», из-за чего греки остались без евровесны в 2023-м году.

Группа Н

Вничью завершился матч «Ференцварош» - «Монако» – 1:1.

В середине 1-го тайма хозяева упустили соперников и пропустили в свои ворота. Отыграться удалось в «эндшпиле» встречи, когда Захариассен вышел «на свидание» с кипером – 1:1.

ФК «Црвена Звезда» вырвала победу над ФК «Трабзонспор» – 2:1.

В конце первой половины игры команды обменялись голами, а после перерыва сербы забили победный гол. Триумф помог «Црвене Звезде» сравняться по очкам с турецкой командой.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЕВРОПЫ, ФК ЦРВЕНА ЗВЕЗДА, ТРАБЗОНСПОР, ФК ФЕРЕНЦВАРОШ, МОНАКО, ФК ФРАЙБУРГ, ОЛИМПИАКОС, НАНТ, КАРАБАХ, ШТУРМ, ФЕЙЕНООРД, ФК ОМОНИЯ, РЕАЛ СОСЬЕДАД, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ФК ШЕРИФ, ХИК, РОМА, ЛУДОГОРЕЦ, ФК БЕТИС, ФЕНЕРБАХЧЕ, ФК РЕНН, ФК ЦЮРИХ, БУДЁ-ГЛИМТ, ПСВ, АРСЕНАЛ