12.09.2021, 13:53 eye1492

Обзор матчей 4 тура Английской Премьер-лиги

В субботней программе 4-го тура футбольного чемпионата Англии состоялись 7 матчей.

Поединки, которые прошли вчера, 11 сентября, в рамках Английской Премьер-лиги завершились следующими результатами:

«Кристал Пэлас» - «Тоттенхэм»

Первым субботним матчем стал «Кристал Пэлас» - «Тоттенхэм». Первая часть игры не показала интересные моменты. Только на старте матча, на 12-й минуте, в составе «шпор» провели вынужденную замену, так как Дайер получил травму. На отдых команды отправились с нулевым результатом.

На старте 2-го тайма команда Эшпириту Санту осталась в меньшинстве, чем и воспользовались их соперники. На 76-й минуте «орлы» заработали пенальти, который мощно реализовал Заха. Меньше чем через 10 минут Эдуард вышел на замену и сразу отличился в воротах соперников. И под конец игры Эдуард оформил дубль. В результате, ФК «Кристал Пэлас» разгромил своих соперников со счётом 3:0.

«МЮ» - «Ньюкасл»

На своём стадионе «красные дьяволы» принимали ФК «Ньюкасл». После возвращение в «МЮ» Роналду наконец-то попал в заявку на матч, более того он вышел в основе. И в конце первой 45-минутки португалец доказал свой профессионализм – вогнав мяч в сетку мощным ударом на добивании – 1:0.

После перерыва «Ньюкасл» сравнял счет, благодаря усилиям Манкильо. Но уже на 62-й минуте Роналду оформил дубль. Почти через 20 минут Фернандеш увеличил разрыв, а за пару минут до свистка арбитра Лингард поставил финальную точку – 4:1.

«Арсенал» - «Норвич»

В следующем матче «Арсенал» минимально смог обыграть ФК «Норвич», чем и заработал первые 3 очка в свой актив. На 67-й минуте в составе лондонского клуба отличился Обамеянг. Соперники сразу бросились отыгрываться, но не смогли создать даже одного опасного момента у ворот «Арсенала».

«Брентфордом» - «Брайтон»

ФК «Брайтон» провел выездной матч с «Брентфордом». До перерыва команды так и не смогли провести даже одного опасного момента – старт был слишком скучный. Да и во второй половине игры ситуация на поле не изменилась. Только под занавес 2-го тайма игрокам «Брайтона» удалось реализовать свой момент – Троссард мощным ударом заставил кипера соперников капитулировать.

«Уотфорд» - «Вулверхэмптоном»

На своей арене ФК «Уотфорд» встретился с «Вулверхэмптоном». До перерыва команды не показали результат. Но во 2-й половине игры «Вулверхэмптон» вырвался вперёд. Сперва Сьерральта срезал мяч в собственные ворота, а на 83-й минуте Чхан закрепил результат – 0:2.

«Саутгемптон» - «Вест Хэм»

«Вест Хэм» на выезде не смог заработать победные 3 очка. По ходу игры моменты были у обеих команд, но реализации не последовало. По итогу, встреча завершилась безголевой ничьей – 0:0.

«Челси» - «Астон Вилла»

Завершающим поединком стала встреча ФК «Челси» с ФК «Астон Вилла». На 15-й минуте «Челси» вырвался вперёд – Лукаку положил мяч в левый нижний угол. «Львы» сразу же побежали отыгрываться, но их ударам не хватило точности.

На старте 2-го тайма лондонская команда еще дважды отличилась в воротах «Астон Виллы» - сперва Ковачич удвоил преимущество, а в дополнительное время Лукаку реализовал дубль. В результате, «Челси» добыл уверенную победу в этом матче и расположился на 2-м месте в таблице АПЛ.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, КРИСТАЛ ПЭЛАС, ТОТТЕНХЭМ, МЮ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, НЬЮКАСЛ, АРСЕНАЛ, НОРВИЧ, БРЕНТФОРД, БРАЙТОН, УОТФОРД, ВУЛВЕРХЭМПТОН, САУТГЕМПТОН, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, ЧЕЛСИ, АСТОН ВИЛЛА