31.10.2021, 11:45

Обзор матчей 10-го тура Английской Премьер-лиги

Вчера, 30 октября, прошло сразу несколько матчей 10-го тура АПЛ сезона 2021/22. Встречи завершились следующими результатами:

Лестер - Арсенал 0:2

В первом матче вчерашнего вечера «Лестер» в родных стенах принимал «Арсенал». До этого противостояния у лондонской команды была 8-матчевая серия без проигрышей во всех футбольных турнирах. Уже на 5-й минуте благодаря усилиям Габриэла гости повели в счёте, а на 18-й минуте Смит-Роу удвоил преимущество своей команды. А вот хозяева ни в первом, ни во втором тайме не смогли создать ни одного опасного момента у ворот соперника. В конце концов, победа «Арсенала» подняла команду на 5-ю строку в турнирной таблице, сравнявшись с «Вест Хэмом» по очкам.

Ливерпуль - Брайтон 2:2

«Ливерпуль» дома встретился с «Брайтоном». На старте поединка Хендерсон открыл счёт, пробив в дальний угол. А на 24-й минуте хозяева удвоили свое преимущество – Мане замкнул подачу – 2:0. На 31-й минуте главный арбитр отменил забитый гол «Ливерпуля» из-за игры рукой Садио Мане. А вот гостям удалось отыграть 1 мяч ещё до ухода на перерыв – Мвепу оформил фантастической красоты прострел прямо в ворота соперника – 2:1. В середине 2-го тайма результат на табло стал 2:2 – отличился Леандро. На 76-й минуте арбитр отменил еще один гол, на этот раз взятие ворот Троссаром.

В результате встреча завершилась ничьей – команды не смогли определить сильнейшего в матче.

Манчестер Сити - Кристал Пэлас 0:2

Встреча «Манчестер Сити» - «Кристал Пэлас» завершилась неожиданным результатом. На 6-й минуте «орлы», благодаря усилиям Заха, распечатали ворота «горожан». А под конец 1-го тайма «МанСити» остался в меньшинстве. На старте 2-й половины игры Заха оформил дубль, но взятие ворот отменили из-за офсайда. В ответ уже на 60-й минуте Жезус отыграл один мяч – но после просмотра VAR взятие ворот пришлось отменить. А за несколько минут до финального свистка арбитра Галлахер поставил финальную точку в противостоянии – 0:2. В результате, встреча завершилась грандиозной победой «орлов».

Ньюкасл - Челси 0:3

В первом тайме «Ньюкасл» - «Челси» команды не создали опасных моментов, а на перерыв отправились при нулях на табло. Только на 66-й минуте Рис распечатал ворота, прострелив в 9-ку – 0:1. Через 10 минут он же удвоил преимущество своей команды, а на 81-й минуте Жоржинью довел результат до победного – 0:3.

Бёрнли - Брентфорд 3:1

«Бёрнли» в родных стенах буквально «избил» «Брентфорд», трижды отличившись в воротах соперника еще в первой 45-минутке. Вуд открыл счёт на 4-й минуте, а спустя 10 минут Корне отличился в воротах «шмелей», но гол пришлось отменить из-за положения вне игры. На 32-й минуте Лоутон удвоил преимущество «Бёрнли», а через 4 минуты Корне довёл счёт до результата 0:3.

Только под «занавес» матча Годдос отыграл 1 мяч, реализовав «мяч престижа». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Бёрнли» со счетом 3:1, благодаря которой команда покинула зону вылета.

Уотфорд - Саутгемптон 0:1

В выездном матче «Саутгемптон» добыл минимальную победу над «Уотфордом». Единственным и победным голом отличился Адамс, который точным ударом отправил мяч в ближний угол – 0:1.

Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед 0:3

А в последнем матче вчерашнего дня «Манчестер Юнайтед» разгромил «Тоттенхэм». Сперва на 39-й минуте Роналду открыл счет в поединке, а во 2-м тайме, на 64-й минуте, он оформил ассист на Кавани, который удвоил преимущество «красных дьяволов». Финальную точку в борьбе поставил Рашфорд на 86-й минуте. Как итог, победные очки достались подопечным Сульшера.

Теги: ФУТБОЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АПЛ, ЛЕСТЕР СИТИ, АРСЕНАЛ, ЛИВЕРПУЛЬ, БРАЙТОН, МАНЧЕСТЕР СИТИ, КРИСТАЛ ПЭЛАС, НЬЮКАСЛ, ЧЕЛСИ, БЕРНЛИ, БРЕНТФОРД, УОТФОРД, САУТГЕМПТОН, ТОТТЕНХЭМ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД