21.07.2022, 13:24 eye892

Обзор и результаты первых матчей второго этапа квалификации в Лигу чемпионов сезона 2022/23

В среду, 20 июля 2022 года, прошли первые матчи 2-го квалификационного этапа Лиги чемпионов 2022/23. Поделимся с Вами обзором и результатом каждого матча.

Первые матчи второго отборочного этапа закончились следующими результатами:

1) Финский «ХИК» проиграл чешской «Виктории» (Пльзень) со счётом 1:2.

2) Израильский «Маккаби» (Хайфа) разыграл ничью с греческим «Олимпиакосом» - 1:1.

3) Венгерский ФК «Ференцварош» проиграл словацкому «Словану» (Братислава) – 1:2.

4) Матч словенского «Марибора» и молдавского «Шерифа» завершился безголевой ничьей (0:0).

5) Киевское «Динамо» и турецкий «Фенербахче» не выявили победителя - 0:0.

В Финляндии «ХИК» принимал чешскую «Викторию». Уже в дебюте матча, на 6й минуте, гости открыли счёт, реализовав пенальти (Хори). Хозяевам удалось сравнять только после перерыва, благодаря Радуловичу, однако спустя 7 минут Копиц реализовал победный гол – 1:2. С таким результатом «Виктория» получила хорошие шансы на выход в следующий этап.

Быстрый гол удалось оформить и «Олимпиакосу» спустя 7 минут после стартового свистка – результативным действием отличился Цыкернагель. Грекам долгое время удавалось удерживать своё преимущество, и казалось, что победа будет за ними, но на 90+2 минуте Хазиза сравнял счёт – 1:1.

Словацкий «Слован» отправился в гости к «Ференцварошу», где стал триумфатором. Сперва на 70 минуте голом отличился Захариассен, но чуть больше чем через 10 минут Кашия восстановил паритет. А на 86-й минуте Барсегян вырвал победу. Встреча завершилась со счётом 1:2 в пользу словаков.

В матче «Марибор» - «Шериф» фанаты не увидели забитых мячей. Команды разошлись безголевой ничьей, оставив всю интригу на ответную встречу. Аналогично завершился матч «Динамо» - «Фенербахче».