Обзор и результаты матчей 4 тура Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23

Во вторник, 11 октября, прошел 4-й тур ЛЧ сезона 2022/23, который завершился такими результатами:

Группа Е

«Милан» «всухую» уступил лондонскому «Челси» с результатом 0:2.

Не прошло и 20 минут встречи, как на поле произошел скандал – рефери оставил «россонери» в меньшинстве (решение очень спорное), а пенальти пробил Жоржинью. Хозяева постарались отыграться, но не судилось. Еще до ухода на перерыв лондонцы удвоили свое преимущество, благодаря усилиям Обамеянга – 0:2.

«Челси» набирает 7 баллов в группе Е, а «Милан» расположился на 3-й позиции (4 очка).

Загребское «Динамо» разыграло ничью с ФК «Зальцбург» – 1:1.

Счет был открыт благодаря контратаке (Зайвальд), а Любичич перед отдыхом восстановил статус-кво. В результате, ФК «Зальцбург» разместился на 2-м месте, а за «Динамо» остается последняя строка в группе.

Группа G

ФК «Боруссия» (Дортмунд) сыграла вничью с ФК «Севилья» – 1:1.

На забитый мяч Ньянзу дортмундцы ответили голом Беллингема. Ничья гарантировала «Манчестер Сити» выход из группы, да и немцы сохраняют за собой плей-офф квалификацию (5 баллов преимущества над соперниками).

«Манчестер Сити» разыграл нулевую ничью с «Копенгагеном» (0:0).

«Горожане» без своего звездного форварда Холланда смогли отметиться быстрым голом, но VAR отменил взятие ворот из-за нарушения правил. В середине тайма Марез мог пробивать 11-метровый удар, но подвела точность. А на 30 минуте Серхио Гомес увидел перед собой «красную» и оставил гостей вдесятером. «Горожанам» повезло, ведь «Копенгаген» так и не решился воспользоваться своим преимуществом. С нулями на табло прозвучал финальный свисток арбитра.

«МанСити» с 10 очками практически вышел из группы, а «Копенгаген» с 2 баллами занимает 4-е место.

Группа Н

«ПСЖ» и «Бенфика» разыграли ничью – 1:1.

В этой встрече парижанам не удалось переиграть «орлов». Команды обменялись пенальти – сперва Мбаппе пробил свой 11-метровый, а затем и Жоау Мариу. Сейчас команды набирают по 8 баллов, сохранив лидерство в группе.

Сенсационно «Маккаби» (Хайфа) добыл победу над «Ювентусом»  – 2:0.

Дубль Омера Ацили в матче принес ФК «Маккаби» (Хайфа) неожиданную победу над непростым соперником ФК «Ювентус». При этом, победа была заслуженной – туринцы показали ужасную игру, так и не отыгравшись. Интересно, что эта победа для Израиля стала первой за последние 13 лет. «Маккаби» с 3 баллами сравнялся с «Ювентусом» в группе.

Группа F

В родных стенах «Селтик» уступил «РБ Лейпциг» со счетом 0:2.

Первая 45-минутка не привела к изменению результата на табло, а по итогам второй немцы праздновали триумф. В течении 10 минут был установлен окончательный счет – на 75 минуте Вернер ударом головой позволил своей команде повести в счете, а на 84-й минуте Форсберг реализовал ассист Вернера – 0:2.

Триумф принес «РБ Лейпциг» 6 очков и 2-е место в группе. ФК «Селтик» замыкает таблицу.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ФК КОПЕНГАГЕН, МАНЧЕСТЕР СИТИ, МАККАБИ ХАЙФА, ЮВЕНТУС, БОРУССИЯ ДОРТМУНД, СЕВИЛЬЯ, ДИНАМО ЗАГРЕБ, ФК ЗАЛЬЦБУРГ, МИЛАН, ЧЕЛСИ, ПСЖ, БЕНФИКА, ФК СЕЛТИК, ЛЕЙПЦИГ