09.09.2022, 12:17 eye674

Обзор и результаты матчей 1 тура группового раунда Лиги Европы сезона 2022/23

В четверг, 8 сентября, прошли матчи 1-го тура группового раунда Лиги Европы текущего сезона, завершившиеся следующими результатами:

Группа А

• «ПСВ» разыграл ничью с ФК «Будё-Глимт» – 1:1.

• ФК «Цюрих» проиграл «Арсеналу» со счетом – 1:2.

Группа В

• «АЕК» (Ларнака) уступил в матче против ФК «Ренн» – 1:2.

• Стамбульский «Фенербахче» обыграл киевское «Динамо» – 2:1.

Группа С

• «Лудогорец» выиграл у «Ромы» с результатом – 2:1.

• «ХИК» «всухую» проиграл «Бетису» – 0:2.

Группа D

• Футбольный клуб «Мальмё» проиграл «Браге» – 0:2.

• «Унион Берлин» не смог устоять перед силой «Унион Сент-Жилуаз», проиграв со счетом – 0:1.

Группа Е

• «МЮ» уступил ФК «Реал Сосьедад» – 0:1.

• Тираспольский «Шериф» в гостях разгромил «Омонию» со счетом – 3:0.

Группа F

• Матч «Лацио» - «Фейеноорд» завершился с результатом – 4:1

• Минимальную победу реализовал австрийский «Штурм» над датским «Мидтьюлландом» – 1:0.

Группа G

• ФК «Карабах» не смог дожать «Фрайбург», проиграв со счетом 2:1.

• «Нант» выиграл у «Олимпиакоса» с финальным результатом 2:1.

Группа H

• «Трабзонспору» немного не хватило до камбэка в матче против «Ференцвароша» – 3:2.

• ФК «Црвена Звезда» проиграла «Монако» с минимальным счетом 0:1.

Наставник «Арсенала» Микель Артета выпустил на матч против «Цюриха» резервистов, дав им шанс показать все свои силы. Украинец Александр Зиненко дебютировал в Лиге Европы под конец встречи, сыграв 20 минут.

ФК «Рома» сенсационно проиграл ФК «Лудогорец» (2:1). Болгарам не помог Игорь Пластун, который все 90 минут матча полировал лавку запасных. Еще одна сенсация произошла в матче «Унион Берлин» - «Унион Сент-Жилуаз» (0:1), который рассудил украинский рефери Сергей Бойко.

Португальский форвард Криштиану Роналду появился в цветах «МЮ» со стартом встречи, на поле он пробыл до финального свистка арбитра. Еще пару кадровых изменений произошло в составе «красных дьяволов», но они  не помогли команде выиграть. В итоге, «МЮ» отдал победу «Реалу Сосьедад».

В гостях «Шериф» решил разгромить ФК «Омония» с результатом 3:0. Украинец Максим Коваль ассистировал на 2 минуте, а под конец игры на поле появился Роман Безус, который также приложился к успеху своего коллектива. Не обошлось в этом матче без инцидента, когда с трибун в арбитра прилетела бутылка с какой-то жидкостью, из-за чего матч был поставлен «на паузу», но вскоре игра продолжилась.

Уже на 7-й минуте матча «Фрайбург» - «Карабах» немцы вышли вперед, реализовав удар с точки (Грифо). После Доан удвоил преимущество хозяев. Гости отыграли только 1 мяч, благодаря усилиям Вешовича.

Французский «Нант» дома принимал «Олимпиакос». В 1-м тайме французы вышли вперед (на 32 минуте Мохамед отличился результативным действием), а на старте 2-го греки сравняли после гола Мутуссами. «Под занавес» встречи хозяева могли выйти вперед, если бы не «положение вне игры». Однако в компенсированное арбитром время французская команда добилась своего и вырвала победу.

В начале матча «Ференцварош» - «Трабзонспор» венгры вышли вперед. На 4-й минуте Нгуен точным ударом отправил мяч в сетку. Спустя минут 10 «Ференцварош» остался в меньшинстве, когда Чивич получил прямую «красную». Траоре в середине 1-го тайма удвоил преимущество, но за несколько мгновений до перерыва Гомес отквитал 1 мяч. Правда, в следующем эпизоде Нгуен снова увеличил разрыв. На 71-й минуте второго тайма Бозок отквитал еще один мяч – 3:2. С таким результатом матч и подошел к завершению, хотя за несколько минут до окончания встречи турки забили еще раз, но уже с «офсайда».

«Монако» триумфовал в матче против «Црвены Звезды». Под конец встречи арбитр назначил пенальти в ворота сербов, которое реализовал Эмболо.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЕВРОПЫ, ПСВ, БУДЁ-ГЛИМТ, ФК ЦЮРИХ, АРСЕНАЛ, АЕК ЛАРНАКА, ФК РЕНН, ФЕНЕРБАХЧЕ, ДИНАМО КИЕВ, ЛУДОГОРЕЦ, РОМА, ХИК, ФК БЕТИС, МАЛЬМЕ, ФК БРАГА, УНИОН БЕРЛИН, УНИОН СЕНТ ЖИЛУАЗ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, РЕАЛ СОСЬЕДАД, ФК ШЕРИФ, ФК ОМОНИЯ, ЛАЦИО, ФЕЙЕНООРД, ШТУРМ, ФК МИДТЬЮЛЛАНД, КАРАБАХ, ФК ФРАЙБУРГ, НАНТ, ОЛИМПИАКОС, ТРАБЗОНСПОР, ФК ФЕРЕНЦВАРОШ, ФК ЦРВЕНА ЗВЕЗДА, МОНАКО