23.09.2021, 10:45

Обладателем Суперкубка Украины стал донецкий «Шахтер»

В матче за Суперкубок Украины встретились донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». «Горняки» были решительнее настроены на игру и дали сильный бой своим соперникам. Матч завершился со счётом 3:0.

С первых минут матча «Шахтер» взял мяч под свой контроль, но на 2-й минуте произошёл жёсткий момент – Исмаили опасно сыграл против Супряги, но травму получил и его товарищ по команде Матвиенко, которому он попал ногой в голову.

После этого эпизода Бойко неудачно принял мяч, но хорошо сыграл на перехвате. «Динамо» провело несколько агрессивных контратак, но безрезультатно. В одном из таких эпизодов Супряга обыграл Марлона и пробил в ближнюю штангу, но Цыганков не среагировал на добивании.

На 30-й минуте «горняки» открыли счет в матче – Додо оформил навес с правого фланга, Марлон скинул на Траоре, который головой пробил Бойко – 1:0. Этот момент раззадорил киевлян, которые начали навязывать свою игру, но в целом игра была равной.

До конца 1-го тайма команды больше не смогли реализовать свои моменты – на отдых они отправились с минимальным преимуществом «Шахтера». Во второй 45-минутке игроки команд продолжили активную борьбу на поле.

Со стартом 2-го тайма «горняки» продолжили давить своих соперников, и на 54-й минуте они удвоили свое преимущество – Педриньо забросил на ход Исмаили, который отдал пас на Траоре и форвард уже расстрелял ворота киевской команды – 2:0. А через 7 минут Патрик поставил точку в противостоянии, забив 3-й мяч в правый верхний угол ворот Бойко.

В целом, «Динамо» пыталось отыграть хотя бы один мяч, но защита их соперников была на уровне, а ударам киевлян не хватило точности. И даже проведенные замены не помогли изменить результат на табло.

Как итог, матч завершился победой «Шахтера» со счетом 3:0. Суперкубок Украины достался подопечными итальянского специалиста Роберто Де Дзерби, для которого этот титул стал 1-м в украинском футболе, а «Шахтер» сравнялся с «Динамо» по количеству выигранных Суперкубков Украины, у обеих команд теперь по 9 трофеев.

Теги: ФУТБОЛ, СУПЕРКУБОК УКРАИНЫ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ДИНАМО КИЕВ