Футбол 24.10.2023, 11:15 1016

Новым тренером донецкого «Шахтера» станет босниец Марино Пушич

Новым тренером донецкого «Шахтера» станет босниец Марино Пушич

Сегодня, 24 октября, ожидается, что донецкий «Шахтер» представит общественности своего нового главного тренера. Им с большой долей вероятности должен стать Марино Пушич – 52-летний специалист боснийского происхождения.

Опыта работы конкретно на посту главного тренера футбольного клуба у Пушича не так и много, но он до последнего момента работал помощников тренера в голландском «Фейенорде». Именно эта команда из Нидерландов в прошлом розыгрыше Лиги Европы разгромила «горняков» на стадии 1/8 плей-офф.

Также в послужном списке Пушича – работа главным тренером голландского «Твенте» в качестве исполняющего обязанностей. В целом команда играла под руководством боснийца суммарно 9 матчей. В период с июля 2018 года по конец весны 2019 года Пушич был полноценным тренером клуба – футболисты «Твенте» сыграли с ним 42 матча.

Если слухи о новом тренере «Шахтера» окажутся правдой, то уже под руководством Марино Пушича клуб завтра будет играть выездной поединок 3 тура группового этапа Лиги чемпионов против каталонской «Барселоны».

Отметим, что после досрочного расторжения контракта с Патриком ван Леувеном временно пост главного тренера «Шахтера» занял Дарио Срна – спортдиректор клуба.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ПРЕТЕНДЕНТ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА, МАРИНО ПУШИЧ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner