24.10.2022, 10:16 eye813

Ничья с «Ворсклой» не помогла «Динамо» улучшить свою позицию в УПЛ

В матче 9 тура УПЛ киевское «Динамо» принимало полтавскую «Ворсклу». Игра окончилась результативной ничьей 1:1, хотя каждой команде очень нужна была победа по причине обоюдного ужасного старта в чемпионате Украины.

Команде Мирчи Луческу в домашнем поединке против «Ворсклы» не удалось выиграть. Конечно, уже хорошо, что «Динамо» не проиграло и заработало хотя бы 1 очко, но оно не смогло улучшить позицию клуба в турнирной таблице УПЛ.

И «Динамо», и «Ворскла» очень плохо стартовали в украинской Премьер-лиге в этом сезоне. До вчерашней игры они занимали в турнирной таблице 8 и 12 место соответственно, хотя до начала сезона эти команды были одними из главных претендентов на попадание в топ-3.

И у «бело-синих» были отличные шансы заработать такие важные сейчас 3 очка. Уже на 33 минуте матча счет в нем открыл игрок «Динамо» Виталий Буяльский. Но команда Виктора Скрипника не собиралась так легко сдаваться, и спустя 11 минут, всего за 1 минуту до окончания первого тайма сравняла счет благодаря голу Владлена Юрченко.

Больше забитых мячей в этом поединке зрители не увидели. На фоне «Ворсклы» даже проблемное «Динамо» выглядело мощнее и увереннее, но доказать это победой не удалось. Команда Мирчи Луческу точно могла забивать, и не один раз, но футболисты раз за разом упускали почти 100%-ные моменты.

В таком положении полтавская команда явно рада вырванной ничьей у «Динамо», а вот киевлянам радоваться нечему. Их «черная» полоса неудач в этом сезоне никак не хочет заканчиваться.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВОРСКЛА ПОЛТАВА, ДИНАМО КИЕВ