Футбол 28.03.2026, 11:53 299

Ничего по сути? Андрей Шевченко высказался о поражении сборной Украины в плей-офф отбора на ЧМ-2026

Ничего по сути? Андрей Шевченко высказался о поражении сборной Украины в плей-офф отбора на ЧМ-2026

Андрей Шевченко дал комментарии касательно поражения национальной команды Украины по футболу в матче против сборной Швеции с результатом 1:3. После этой игры «сине-желтые» не попали на ЧМ-2026.

Функционер поблагодарил весь фанатский сектор за поддержку, которая была со сборной все время. Результат команды не удовлетворителен, поскольку главное задание на цикл она не выполнила. Сейчас сборной нужно побороться во втором товарищеском матче, проявив характер и силу духа.

После товарищеской игры со сборной Албании УАФ планирует провести анализ отборочного цикла, поговорить с наставником и принять решение в пользу будущего главной футбольной команды страны.

Напомним, что сборная Украины во вторник, 31 марта, сыграет против национальной команды Албании в рамках спарринга. У главного тренера команды Сергея Реброва осталось 2 месяца контракта. При этом тренер не говорит о вероятной отставке после вылета из ЧМ-2026.

Интересно, что «сине-желтые» только раз в истории выступали в финальном раунде ЧМ. Произошло это в 2006 году, когда наставником команды был Олег Блохин. Он довел своих подопечных до ¼ финала турнира, который проходил в Германии.

Добавим, что благодаря победе сборная Швеция прошла в финал квалификационного этапа, где 31 марта сыграет против сборной Польши.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО, УАФ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, МНЕНИЕ СПОРТСМЕНА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

20.10.2026

19.10.2026

18.10.2026

Лучшие букмекеры

banner