15.08.2021, 11:10

Невероятный дебют Яремчука за «Бенфику»

Украинский футболист, форвард сборной Украины Роман Яремчук, который этим летом перешел из «Гента» в «Бенфику», удачно дебютировал в чемпионате Португалии. В своем первом официальном матче за «Бенфику» он отличился голом в ворота «Аруки», а также результативной передачей. Благодаря Роману Яремчуку «Бенфика» победила своего соперника со счетом 2:0.

Не просто удачным, а фантастическим можно назвать дебют украинского форварда за новый клуб в португальском чемпионате. Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш обещал, что Яремчук получит много игровой практики в клубе, и он сдержал свое слово. Форвард вышел на поле с первых минут матча и сумел доказать, что его покупка не является случайностью.

Уже в начале первого тайма украинский футболист заработал для игрока команды соперника красную карточку за фол последней надежды. Его жертвой стал голкипер футбольного клуба «Арука». Судьба матча после этого эпизода была предрешена. На 38 минуте игры Яремчук отдал результативную передачу на Вальдшмидта, и счет в матче стал 1:0 в пользу «Бенфики».

За 2 минуты до окончания первого тайма Роман Яремчук забил свой первый гол за новый клуб.

Во втором тайме украинца заменили, но и главный тренер «Бенфики», и болельщики клуба остались довольны его дебютной игрой. Ранее Яремчук дебютировал в еврокубках за португальский клуб. В матче против московского «Спартака» гол в его ворота даже изначально записали на украинца, но затем внесли правки и оформили его как автогол.