23.11.2025, 10:42 eye184

Неудача за неудачей. «Динамо» проиграло в гостях «Колосу»

Неудача за неудачей. «Динамо» проиграло в гостях «Колосу»

Третье поражение подряд постигло команду Александра Шовковского. «Динамо» (Киев) проиграло «Колосу» в гостевом матче (2:1).

«Динамо» и «Колос» подходили к очной встрече не в лучшей форме. Киевляне хотели выиграть любыми путями, чтобы продолжать удерживать позиции в турнирной таблице УПЛ. Более того, команда могла победой поздравить своего наставника Александра Шовковского с 100-м матчем в статусе главного тренера «Динамо». Однако планам не суждено было сбыться..

Хозяева удивили своих соперников и через 9 минут после стартового свистка Климчук воспользовался ошибкой киевлян и в касание прошил Нещерета – 1:0. Этот гол не разбудил «бело-синих», которые на 37 минуте пропустили еще один гол в свои ворота – Климчук получил передачу от Цурикова, развернулся и без шансов для кипера пробил – 2:0.

После перерыва киевляне вышли с большим зарядом и могли сразу же сокращать, если бы Волошин и Буяльский реализовали созданный момент, но мяч после разыгранной ими комбинации попал в стойку. Тымчик  играл на добивании, но с его попыткой справился Пахолюк. 

На 86 минуте дебютным голом отметился новичок киевлян Шола и сократил отставание – 2:1. До конца встречи времени оставалась мало, поэтому столичному клубу не удалось отыграться.

Финальный свисток арбитра зафиксировал 2:1 в пользу «Колоса», который с 22 набранными баллами занимает 4 место в турнирной таблице УПЛ. «Динамо» после третьего поражения подряд опускается на 5 строчку (20).

Теги: ФУТБОЛ, ДИНАМО КИЕВ, УПЛ, ФК КОЛОС

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

15.05.2026

14.05.2026

13.05.2026

Лучшие букмекеры

banner