08.04.2022, 10:00

Неожиданно ФК «Барселона» разыграл ничью с ФК «Айнтрахт»

Вчера, 7 апреля, в рамках 1-го матча 1/4 финала Лиги Европы «Айнтрахт» в родных стенах принимал каталонскую «Барселону». Команды расписали боевую ничью – 1:1.

Кто бы мог подумать, что в турнире под эгидой UEFA встретятся «Барселона» и «Айнтрахт». Удивительно, но факт – «Барса» приехала во Франкфурт.

Со стартовым свистком хозяева ринулись в бой, и едва за свою беспечность не поплатились – на 3-й минуте Торрес запустил мяч под перекладину, но Траппа оформил сейв. В ответ Костич простреливал по воротам, но удар был заблокирован. К середине 1-го тайма каталонцы выровняли игру, но найти подход к желанной цели так и не смогли. Удар Костича парировал тер Штеген на 28й минуте. А спустя 10 минут главный арбитр назначил пенальти в ворота гостей, но после просмотра VAR отменил своё решение. С нулями на табло команды ушли отдыхать.

Открыть счёт удалось на 48-й минуте – гол в свою копилку записал Кнауфф, забив в правую 9ку – 1:0. После хозяева должны были удваивать своё преимущество, но удар Линдстрема оказался неточным. Спустя 18 минут Торрес сравнял счёт, пробив с близкого расстояния – 1:1.

К слову, на 77-й минуте арбитр удалил Туту с поля, оставив «Айнтрахт» в меньшинстве. Однако это особо не повлияло на финальный результат встречи.

Матч «Айнтрахт» - «Барселона» завершился со счётом 1:1. Кто же станет участником полуфинала Лиги Европы станет известно по результату ответного матча.