17.12.2021, 11:22 eye1670

Нападающий загребского «Динамо» Бруно Петкович получил удаление за исполнение 11-метрового удара

Нападающий загребского «Динамо» Бруно Петкович «облажался» по полной в матче против ФК «Истра 1961», который состоялся в рамках Хорватского первого дивизиона.

Главный бомбардир «Динамо» Бруно Петкович стал эталоном того, как не нужно пробивать пенальти - иначе последствия будут неизбежны.

На 90-й минуте матча у загребцев был шикарный шанс удвоить своё преимущество в поединке против «Истры» - главный арбитр назначил пенальти. Бруно Петкович пошёл его пробивать в непривычном для себя стиле – подошёл к мячу медленно, а перед тем как ударить заставил кипера подождать, пробив, но с огромной паузой. Такое исполнение полностью дезориентировала голкипера, но не рефери. За это арбитр выдал ему вторую «жёлтую», выгнав с поля, и отменил 11-метровый удар.

А сам матч команды завершили и вовсе 10 на 9, поскольку за 10 минут до этого рефери удалил по 1 игроку у каждой стороны. Сперва, на 80-й минуте удаление получил защитник «Динамо» Кевин Теофиль-Катрин, а через 8 минут голкипер хозяев Иван Лучич покинул пределы поля вслед за соперником.

Казалось, что встреча так и закончится минимальной победой гостей, но даже при таком раскладе «Динамо» смогло не только выиграть, но и на 90+8 минуте закрепить свое преимущество, благодаря точному удару Ристовски. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Динамо» со счётом 2:0 в матче против «Истры 1961».