24.06.2021, 11:28

Национальные команды Португалии и Франции обменялись мячами и прошли в плей-офф турнира

Матч между национальными сборными Португалии и Франции завершился с результатом 2:2.

Таким образом обе команды оформили свой выход в 1/8 финала чемпионата Европы-2020.

Встреча между сборными Португалии и Франции прошла вчера, 23 июня. Финальный результат встречи помог командам пройти в плей-офф турнира.

Счёт открыла португальская сборная усилиями легендарного Криштиану Роналду, который на 29-минуте реализовал 11-метровый. На 45+3 минуте возможность реализовать пенальти была и у сборной Франции. К слову, французы также смогли реализовать полученный шанс – Бензема с уверенностью пробил по воротам сборной Португалии в левый от себя угол, сравняв счёт – 1:1.

Стоит отметить, что в первом тайме команды не спешили идти вперёд и реализовывать шансы. Два пенальти, оформленные с обеих сторон, были хладнокровными и чёткими.

С началом второго тайма, на 48-й минуте, со стороны французской команды дубль оформил Бензема, избежав положения вне игры и в два касания отправив мяч в ворота Руи Патрисиу. Однако, на 60-й минуте у португальцев появилась ещё одна возможность пробить пенальти, которой и воспользовался Криштиану Роналду, спокойно отправив мяч в сетку ворот сборной Франции.

По итогам встречи, национальные сборные Португалии и Франции сыграли вничью – 2:2. Криштиану Роналду, в свою очередь, по итогам группового этапа занимает 1-е место в списке лучших бомбардиров чемпионата Евро-2020, реализовав 5 мячей в ворота своих соперников. В целом, на счету португальского форварда 109 мячей за национальную команду Португалии.

Национальная сборная Франции набрала в своём активе 5 очков, занимая 1-е место в турнирной таблице группы F. Второе место заняла сборная Германии – 4 очка. 3-е место остаётся за командой Португалии с 4 очками. Сборная Венгрии набрав 2 очка, завершила свои выступления на чемпионате Евро-2020.

В рамках 1/8 финала европейского чемпионата 2020 Португалия встретиться со сборной Бельгии уже 27 июня. А на следующий день, 28 июня, французская команда сыграет со Швейцарией.