20.06.2021, 09:54 eye802

Национальные команды Испании и Польши сыграли вничью на Евро-2020

Вчера, 19 июня, состоялся последний матч второго тура группового этапа Евро-2020, в котором встретились национальные команды Испании и Польши. По результатам встречи команды всего лишь обменялись мячами, сыграв вничью.

Национальные сборные Испании и Польши не смогли показать, кто же сильнее и увереннее чувствует себя на поле. Хотя команды показывали много борьбы, особенно в первой половине игры, что и помогло испанцам открыть счет. На 25-й минуте первого тайма Морено со штрафной линии отдал низом, а Мората опередив защитника, подставил ногу и отправил мяч прямо в ворота Щенсного – 1:0.

В конце первого тайма сборной Испании пришлось пережить несколько неприятных моментов. На 35-й минуте Свидерский не смог отправить мяч в ворота с трех метров, а на 43-й Левандовски пробил прямо по Унаи Симоне. То, что польский лидер не сумел реализовать в первом тайме, во втором он довел до конца.

54-я минута второго тайма оказалась результативной для сборной Польши. Роберт Левандовски головой отправил мяч в сетку, Лапорт не смог выпрыгнуть на вратарской линии, проиграв борьбу в воздухе. Счёт на табло сравняли – 1:1. У сборной Испании был шанс оторваться, но Морено не реализовал пенальти, попав в штангу, а добивание от Мораты прошло мимо.

Отметим, что до последних секунд второго тайма команды пытались найти слабые места друг у друга, но реализовать моменты ни одна из сборных не смогла.

В рамках третьего тура группового этапа 23 июня сборная Польши сыграет против Швеции, а Испания встретиться с национальной командой Словакии.