09.06.2022, 11:25 eye1271

Национальная команда Шотландии обыграла Армению

В группе 1 дивизиона В Лиги наций вчера, 8 июня, состоялся ещё один матч, в котором встретились сборные Шотландии и Армении. Встреча завершилась победой шотландцев с результатом 2:0.

В этом турнира Армения стартовала в качестве лидера, но результат и сама игра дали понять, что это был только ситуативный прорыв. На длительной дистанции, команде не хватит сил провести качественную борьбу.

Шотландцы же вырвали победный результат ещё до перерыва. Открыть счёт в матче удалось Ролстону на 28-й минуте, а на 40-й точным ударом в ворота соперников отметился МакКен. С комфортным преимуществом хозяев в 2 мяча команды отправились на 15-минутный отдых.

После выхода на 2-й тайм Шотландия продолжила «гнуть свою линию», и по состоянию на 60-ю минуту она провела около 25 атак на ворота оппонента. У гостей же таких атак было в разы меньше – 2. Такое преимущество у шотландцев было по всем параметрам, это и не удивительно, команда доминировала на поле практически всю игру.

Национальная команда Шотландии могла и разгромить своего соперника, однако счёт на табло остался прежним – 2:0. По результату этой встречи, Украина может сделать для себя положительные выводы – выиграть против такого соперника не составит труда, поэтому «сине-жёлтым» придётся выйти победителем из борьбы со сборной Армении. Игра запланирована субботу, 11 июня.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ ШОТЛАНДИИ, СБОРНАЯ АРМЕНИИ, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА