24.06.2021, 10:59

Национальная команда Испании разгромила Словакию

Вчера, 23 июня, в рамках третьего тура группового этапа прошёл матч между национальными командами Испании и Словакии.

Сборная Испании с разгромным счётом отправила команду Словакии домой – 5:0.

Борьба за выход в плей-офф позволила сборной Испании пройти в следующий этапа чемпионата Евро-2020, а также и национальной сборной Украины выйти с 3-го места в 1/8 финала европейского турнира.

С первых минут матча игроки сборной Испании начали показывать своё превосходство и уверенность на футбольном поле, тем самым с уверенностью заявляя, что предыдущие два матча было просто неудачные для них. Команда Испании с первых минут начала атаковать ворота Словакии, но кипер Дубравка был на месте и не позволил результативно пробить. На 12-й минуте Коке заработал 11-метровый для Испании – Мората пошёл пробивать пенальти, но Мартин Дубравка смог угадать угол и отразить удар.

Только на 30-й минуте первой половины игры испанцы смогли расчехлить ворота своих соперников – Сарабия пробил прямо в перекладину, а Дубравка не смог перевести мяч на угловой, своей же рукой отправив мяч в свои же ворота. Отметим, что это 6-й реализованный автогол на чемпионате Европы-2020. В дополнительное время первого тайма испанская сборная увеличила своё преимущество. На 45+3 минуте Эмерик Ляпорт аккуратно головой отправил мяч в ворота соперников. Сборные ушли на перерыв со счётом 2:0 в пользу национальной сборной Испании.

Второй тайм также был удачным для команды Испании, которая уже вошла во вкус, решив показать весь свой профессионализм. Атаки испанской сборной привели к третьему забитому мячу уже на 56-й минуте. Альба с левого фланга оформил прострел в центр штрафной, а Сарабия с уверенностью в касание пробил прямо в угол ворот – 3:0. Номинальные «хозяева» поля потеряли надежду и буквально посыпались, что позволило испанцам довести начатый разгром до конца. 67-я минута принесла четвёртый забитый мяч – Сарабия оформил прострел из правого угла штрафной, а Торрес пяткой подправил направление и мяч вошёл в сетку – 4:0.

На этом разгром Словакии не закончился. Через несколько минут все точки над «і» расставил Куцка, срезав футбольный снаряд в свои же ворота. Стоит отметить, что это уже второй автогол в матче. Завершающий результат встречи 5:0 в пользу сборной Испании.

Финальная разгромная победа Испании над Словакией провела не только испанцев в плей-офф европейского чемпионата, но и позволила украинской команде с третьего место пройти в следующий этап турнира.