12.06.2022, 10:23 eye1230

Национальная команда Ирландии разгромила сборную Шотландии

Ирландия в рамках 3-го тура Лиги наций сезона 2022/23 принимала Шотландию в Дублине, сенсационно разгромив соперника – 3:0.

Национальная команда Ирландии провалилась на старте турнира, проиграв Армении, а после потерпела минимальное поражение от резервного состава Украины. Поэтому с шотландцами ей нужна была только победа.

Первый тайм прошёл на равных, обе команды проводили активную игру, но в обострении были проблемы. Открыть счёт ирландцам удалось на 20й минуте – угловой удар отправился пробивать Макклин, после чего Алан Браун затолкнул мяч в сетку – 1:0. Через 8 минут голом отметился Трой Перротт, удвоив преимущество своей команды – 2:0. С таким результатом игроки отправились отдыхать.

Во 2-м тайме на 51 минуте Майкл Обафеми принял пас Перрота, развернувшись, прострелил точно в ворота – 3:0. На 64 минуте Ирландия могла забить и 4 гол, но Хенли в последний момент вытянул мяч с линии, а VAR только подтвердил, что забить мяч не удалось.

До конца встречи у ирландцев было еще несколько перспективных моментов, но постепенно игра успокоилась. Гости же, пропустив 3 мяча, поникли и не смогли организовать хотя бы гол престижа. В результате, финальный свисток арбитра зафиксировал сенсационную победу Ирландии с разгромным счётом 3:0.

Сборная Ирландии набрала 3 очка, поднявшись на 2 строку в группе. Такое же количество баллов и у Шотландии с Арменией. Лидером группы остаётся украинская команда, которая за 2 проведённые тура набрала 6 очков. К слову, 14 июня состоится матч Украина-Ирландия.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ ИРЛАНДИИ, СБОРНАЯ ШОТЛАНДИИ, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА