27.06.2021, 10:30 eye612

Национальная команда Дании прошла в 1/4 финала ЧЕ-2020

В рамках 1/8 финала европейского чемпионата команда Дании по футболу с разгромным счетом добыла победу над сборной Уэльса – 4:0.

Национальная сборная Дании получила путёвку в 1/4 финала чемпионата Евро-2020. Датская команда обыграла сборную Уэльса со счетом 4:0.

В 1-м тайме на 27-й минуте ворота соперников распечатал Каспер Дольберг – мяч красиво залетел в ворота дальним ударом. А на 48-й он оформил дубль, пробивая в угол ворот после грубой ошибки футболистов Уэльса. На 88-й минуте мяч в ворота Уэльса реализовал Йоаким Мехле. Гарри Уилсон был удалён с поля на 90-й минуте матча, что помогло датчанам поставить точку в противостоянии – Мартин Брейтуэйт на 90+6 минуте пробил прямо в сетку ворот – изначально забитый мяч отменили из-за «положения вне игры», но после помощи системы VAR мяч засчитали.

Нападающий датской сборной Каспер Дольберг забил свой первый гол в рамках крупного турнира. Кроме этого, он стал первым футболистом из Дании, который смог забить, даже дважды, в плей-офф европейского турнира за последние 29 лет. Дольберг занимает второе место в списке самых юных футбольных игроков, которые смогли дважды отличиться в рамках плей-офф ЧЕ.

Стоит отметить, что перед стартом игры в рамках 1/8 финала турнира, капитан футбольной команды Уэльса Гарет Бэйл передал соперникам футболку цвета валлийской команды с 10-м номером «Эриксена», на которой каждый игрок национальной команды Уэльса поставил свою подпись, а также написал слова, пожелав здоровья датскому полузащитнику.

Команда Уэльса может похвастатся, что в 2016 году валлийская сборная дошла до полуфинала, получив бронзовые награды. Национальная команда Дании в 1992 году забрала главный титул европейских чемпионов.

Сборная Дании, в свою очередь, впервые с 2004 года будет участвовать в 1/4 финала европейского турнира.

Теперь за выход в полуфинал Дании придётся встретиться с победителем пары Нидерланды – Чехия, который определиться уже сегодня, 27 июня.