09.06.2022, 14:57 743
Начался судебный процесс над экс-руководителями FIFA и UEFA Зеппом Блаттером и Мишелем Платини

Экс-чиновники FIFA и UEFA подозреваются в тотальном нарушении Закон, за что могут понести справедливое наказание.
Как сообщают официальные источники, в Швейцарии стартовал процесс в суде над Зеппом Блаттером (экс-президент FIFA) и Мишелем Платини (экс-президент UEFA).
Экс-руководящие лица главных футбольных организаций подозреваются в махинациях, растрате финансов, подделке официальных документов, а также в злоупотреблении своим служебным положением.
Вплоть до 22 июня суд будет разбираться по факту вышеперечисленных нарушений. 8 июля будет вынесен официальный вердикт по делу. Оба нарушителя могут провести до 5 лет за решёткой, при этом им грозит выплатить солидный штраф, который назначит суд. Но это только в том случае, если их вина будет доказана.
Перед началом судебного заседания Блаттер заверил, что он ничего не нарушал. Футбол всегда являлся важною частью его жизни, а с FIFA он провёл 45 лет. Платини, в свою очередь, также заявил, что ждёт только положительный для себя результат в суде, дабы избавиться от всех обвинений и клеветы в свой адрес.
Напоминаем, что, начиная с 2015-го года Зепп Блаттер и Мишель Платини занимали руководящие должности в FIFA и UEFA соответственно. Однако им пришлось уйти в отставку после публичных обвинений в их участии в коррупционном скандале. В 2019-м FIFA подала на них в суд, обвинив в растрате 2 миллионов швейцарских франков из фондов Федерации.
Последние новости »
20:15
Хоккей Международная федерация хоккея продлила отстранение российских и белорусских спортсменов
19:27
Футбол «ПСЖ» представил нового наставника спустя час после официального увольнения Маурисио Почеттино
18:46
Футбол Андрей Павелко рассказал некоторые детали проведения Украинской Премьер-лиги сезона 2022/23
16:20
Другие виды спорта Биатлонистка Бех переметнулась на сторону россиян
05.07.2022
16:27
Похожие новости »
-
06.07.2022, 20:23 Зинедин Зидан рассказал о причинах отказа ФК «Манчестер Юнайтед»
-
06.07.2022, 19:27 «ПСЖ» представил нового наставника спустя час после официального увольнения Маурисио Почеттино
-
06.07.2022, 19:11 Криштиану Роналду согласен снизить свою зарплату, чтобы подписать контракт с командой, которая может выиграть ЛЧ сезона 2022/23
-
06.07.2022, 18:46 Андрей Павелко рассказал некоторые детали проведения Украинской Премьер-лиги сезона 2022/23
-
06.07.2022, 13:18 Результаты 1 тура квалификации Лиги чемпионов 2022/23
-
06.07.2022, 12:18 «Динамо» со сборниками и легионерами разыграло ничью в матче против «Янг Бойз»
Комментарии: 0