09.09.2023, 14:04 eye1064

На войне погиб брат футболиста «Динамо» и национальной команды Украины Александра Тымчика

На войне погиб брат футболиста  «Динамо» и национальной команды Украины Александра Тымчика

Украина теряет лучших из лучших в своей борьбе за независимость и свободу. На войне с рф погиб родной брат одного из футболистов киевского «Динамо» и главной футбольной команды Украины.

Александр Тымчик на своей официальной странице в Instagram сообщил трагическую весть, ведь в его семье больше месяца назад произошло горе. На фронте погиб его родной брат Юрий Дятлюк, фото с которым он выставил в соцсети. Александр пообещал всегда помнить о своем брате, который всегда будет рядом со своей семьей.

Юрию Дятлюку на момент гибели было 34 года. Он был сапером в аэромобильном батальоне 95 ОДШБ, которая находилась в районе Донецкой области. Не стало украинского воина еще 3 августа этого года, когда он вместе со своими побратимами попал под артобстрел возле Марьинки. К сожалению, этот обстрел стал для него смертельным.

До того, как в Украина началась полномасштабная война Юрий активно занимался спортом. Он являлся капитаном мини-футбольного клуба «Химик» (Винница). Чтобы почтить память павшего героя, был организован ежегодный турнир по футзалу, который назвали на его честь и будет организовываться в Виннице.

Дома у него остались 2 детей: сын (11 лет) и дочь (4 года). 

Приносим глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего Героя Украины Юрия Дятлюка! Герои не умирают! Они навсегда останутся в истории и памяти Украины!

Теги: ФУТБОЛ, АЛЕКСАНДР ТЫМЧИК

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner