30.06.2022, 10:32 eye1288

На швейцарском тренировочном сборе «Динамо» уступило «Лозанне»

ФК «Динамо» встретилось с ФК «Лозанна» в рамках 2-го благотворительного матча на тренировочном сборе в Швейцарии. Матч завершился победой швейцарцев со счетом 0:2.

Спарринг прошел в рамках благотворительного турне под лозунгом «Match for Peace! Stop the War!» на стадионе Stade de la Tuilerie в Лозанне. Все вырученные средства с благотворительных встреч будут перенаправлены на поддержку украинской армии в борьбе с российскими оккупантами. По результатам встречи, хозяева оказались сильными соперниками, которые оформили уверенную победу.

Подопечные Мирчи Луческу пропустили первый мяч спустя 5 минут после стартового свистка, благодаря дальнему удару, а под конец 1-го тайма мощным прострелом был установлен окончательный счет встречи. Автором обоих голов стал английский хавбек Трей Койл.

Таким образом, «бело-синие» прервали свою серию из 21 матчей без проигрышей, впервые уступив в 2022-м году. На счету команды было 15 триумфов и 6 ничьих, сюда же добавилось и 1 поражение. К слову, Луческу выпустил на поле не основной состав, а молодежку и резервистов, так как ключевые игроки присоединятся к тренировкам после окончания своих отпусков.

Напоминаем, что «Динамо» проводит подготовительный процесс к началу квалификационного этапа Лиги чемпионов сезона 2022/23. 20 и 27 июля киевляне проведут матч с турецким ФК «Фенербахче». Первая встреча для киевлян будет только считаться домашней и пройдёт в Лодзе (Польша) из-за войны в Украине, где по соображениям безопасности не могут проводить матчи.

Следующий товарищеский поединок «Динамо» пройдёт против ФК «Сьон» и состоится 2 июля, а 5 июля команду будет ожидать «Янг Бойз» и 9 июля «Люцерна».

Теги: ФУТБОЛ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ, ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ, ДИНАМО КИЕВ, ЛОЗАННА