28.03.2026, 12:01 eye133

На место Реброва в сборную Украины нашли новых кандидатов

На место Реброва в сборную Украины нашли новых кандидатов

Украинская ассоциация футбола с большой вероятностью прекратить сотрудничать с действующим тренерским штабом главной сборной.

Национальная команда Украины по футболу может получить новый штаб тренеров после неожиданного поражения в матче против Швеции в рамках ½ финала плей-офф отбора на Мундиаль-2026. 

Как сообщают некоторые источники, товарищеский поединок национальная команда Украины против сборной Албании, который запланирован на 31 марта, станет последним для тренерского штаба Сергея Реброва. Ассоциация после такого результата не планирует продлевать контрактное соглашение с наставником.

УАФ уже имеет 2 кандидатуры на должность наставника. Это Унаи Мельгоса, который на сегодняшний день возглавляет молодежную сборную Украины U-21, и украинский специалист Руслан Ротань, которые являются наставником житомирского ФК «Полесье».

Напомним, что в прошлом Ротань работал с молодежкой Украины, которую вывел в ½ финала ЧЕ-2023. Также за его каденции команда прошла на ОИ-2024 в Париже. Интересно, что в 2023 году Ротань временно возглавлял национальную команду Украины в статусе в.о..

Добавим, то Сергей Ребров возглавляет «сине-желтых» с 2023 года. Под его наставничеством команда прошла на ЧЕ-2023, но не попал в плей-офф.

Сборная Украины только раз в своей истории выступила в финальном раунде ЧМ. В 2006 году «сине-желтые» дошли до ¼ финала под наставничеством Олега Блохина. Мундиаль-2026 состоится в период с 11 июня по 19 июля в городах США, Канады и Мексики.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, СЕРГЕЙ РЕБРОВ, РУСЛАН РОТАНЬ, УНАИ МЕЛЬГОСА, ПРЕТЕНДЕНТ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

15.05.2026

14.05.2026

13.05.2026

Лучшие букмекеры

banner