30.09.2021, 09:19 1476
Мюнхенская «Бавария» «уничтожила» киевское «Динамо» во 2-м туре группового раунда Лиги чемпионов
Вчера, 29 сентября, «Бавария» в родных стенах принимала киевское «Динамо» и в рамках 2-го тура группового этапа мюнхенцы разгромили своих соперников. Матч...
Немецкий специалист Юлиан Нагельсманн не проводит больших ротаций внутри своей команды. И на матч с киевлянами он выставил один из самых сильных составов, только справа в защиту тренерский штаб поставил Зюле.
А вот Мирча Луческу подготовил больше неожиданностей. Вместо травмированного Буяльского на поле вышел Андриевский, Шапаренко перешёл на позицию «10-ки», а Гармаш стал на острие атаки. Сюрпризом для всех стало появление в центре обороны Шабанова и справа в обороне Тымчика.
Киевская команда с первых минут встречи не растерялась и успела провести контратаку, но Эрнандес опередил Гармаша, а в ответной атаке Бущан среагировал и поймал мяч после удара Сане. Но быстрый гол «Баварии» на 12-й минуте поменял ход игры – Левандовски точным ударом пробил в левый угол ворот Бущана, реализовав пенальти – 1:0. А на 27-й минуте Левандовски налегке оформил дубль – Андриевский потерял мяч в центре и Мюллер отдал пас на Левандовски, который из пределов штрафной прострелил прямо в угол – 2:0. После этого в подобном стиле отобрали мяч у Сидорчука, и счет мог бы стать разгромным уже в 1-м тайме, но Сане пробил в штангу.
Под конец первого тайма у «бело-синих» была возможность отыграть 1 мяч и сократить разрыв на табло, но удар Де Пены голкипер «Баварии» Нойер перевёл через перекладину. Как итог, команды ушли на перерыв с достаточным преимуществом хозяев.
Во второй 45-минутке погром киевлян продолжился. «Динамо» полностью капитулировало и позволило довести счет до разгромного. Гости редко переходили центр поля, в отличии от их соперников, которые создавали шанс за шансом. На 68-й минуте Гнабри справа ворвался в штрафную площадку и мощным ударом отправил мяч под перекладину – 3:0. Через 5 минут результат на табло стал 4:0 – у Сане сорвалась подача, но мяч красиво полетел прямо в ворота Бущана.
У Караваева появился шанс забить так называемый «гол престижа» и отыграть хотя бы 1 мяч, но он не успел перехватить передачу Киммиха на Нойера. А под занавес игры Шупо-Мотинг головой отправил мяч в сетку ворот – 5:0.
Нужно отдать должное команде, у которой на поле было слишком много класса – на каждой позиции выступала мировая звезда. «Бавария» смогла разобрать своих соперников буквально на молекулы, постоянно создавая моменты на чужой половине поля. Поэтому финальный результат на табло 5:0 выглядит вполне закономерным. Как итог, победные очки заработала мюнхенская «Бавария», заняв позицию лидера в своей группе (6 очков), а киевское «Динамо» с одним набранным баллом расположился на 3-м месте.
.jpg)
Последние новости »
08:42
Другие виды спорта Филипсен триумфально завершает Renewi Tour-2026 в ярком стиле
08:37
Баскетбол Сборная Украины блестяще обыграла Латвию в генеральной репетиции
08:07
08:00
23.08.2026
13:36
13:30
Бокс Хижняк завоевал первый профессиональный титул: украинец победил аргентинца на шоу Усика во Львове
13:30
Похожие новости »
-
24.08.2026, 08:07 Осасуна и Леванте: битва за три балла в Примере
-
24.08.2026, 08:00 Ольховцы шокировали Черноморец в неожиданной битве
-
23.08.2026, 13:30 Новичок АПЛ сенсационно обыграл «Манчестер Юнайтед»: «красные дьяволы» установили исторический антирекорд
-
23.08.2026, 13:30 Миколенко помог «Эвертону» начать сезон с победы: «Кристал Пэлас» не смог забить
-
23.08.2026, 08:05 Джузеппе Меацца: Легенда футбольного мира на стадионе
-
23.08.2026, 08:00 Гладкий в топ-10 бомбардиров КУ: новый этап карьеры!



Комментарии: 0