06.08.2022, 11:52 eye1160

Мюнхенская «Бавария» уничтожила франкфуртский «Айнтрахт» в первом туре немецкой Бундеслиги

ФК «Айнтрахт» (Франкфурт) с разгромным счётом 1:6 уступил в домашнем матче против «Баварии» (Мюнхен) в рамках 1-го тура немецкой Бундеслиги нового сезона.

По традиции новый сезон национального чемпионата Германии по футболу открывает чемпион прошлого сезона. Соперником «Баварии» стал «Айнтрахт», выигравший в сезоне 2021/22 Лигу Европы и получив прямую путёвку в ЛЧ. В последнее время франкфуртская команда доставляет мюнхенцам ряд проблем – одна из побед в Бундеслиге привела к тому, что Нико Ковач ушёл в отставку, а в сезоне 2017/18 «Айнтрахт» выиграл Кубок страны.

В первые минуты встречи болельщики «Айнтрахта» устроили настоящий дымовой перформанс за воротами Кевина Траппа, который уже на 5й минуте пропустил – Кимих со штрафного удара пробил в ближний угол и открыл счёт в матче – 0:1. На 11й минуте Павар удвоил преимущество мюнхенцев, пробив в дальний угол – 0:2. В 1-й половине тайма у гостей было ещё парочку классных моментов, в которых можно было забивать, но мяч не достиг своей цели.

Однако во 2-й половине первого тайма «Бавария» довело счёт до «0:5». Голами отметились Мане, Мусила и Гнабри. У «орлов» было несколько возможностей сократить отставание, но они их упустили. К тому же «Бавария» могла 2 раза пробить в пустые ворота и ещё больше увеличить разрыв, но Мюллер и Мане пожалели соперника.

После отдыха хозяева отквитали 1 мяч – на 64-й минуте Коло-Муани воспользовался ошибкой кипера, пробив в пустые ворота – 1:5. Этого было мало, так как на 83-й минуте Мусиала оформил дубль, установив окончательно счёт – 1:6.

ФК «Бавария» с разгромной победы эффектно стартовал в Бундеслиге сезона 2022/23.