20.11.2021, 10:55

Мюнхенская «Бавария» сенсационно упустила «Аугсбургу» перед матчем Лиги чемпионов с киевским «Динамо»

В 12-м туре немецкой Бундеслиги произошла историческая победа «Аугсбурга» над мюнхенской «Баварией» со счетом 2:1. Эта победа стала 3-й в рамках противостояния этих команд.

В рамках 12-го тура «Бавария» провела выездной матч против несложного соперника «Аугсбурга», который занимает 16-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. Все были уверены в том, что гости еще в 1-м тайме оформят свою победу, а во 2-м будут играть налегке. Однако у судьбы были другие планы на этот матч.

Хозяева матча серьезно подошли к подготовке к поединку против лидера немецкой Бундеслиги и уже в 1-м тайме смогли дважды отличиться в воротах соперника. Сперва на 23-й минуте Яго прострелил в штрафную мюнхенцев, где мяч отскочил от Эрнандеса, а Педерсен отправил мяч прямиком в ворота – 1:0. После 1-го гола не прошло и 10 минут, как на табло счёт стал 2:0 – подачу Яго замкнул Хан головой пробив с 6-ти метров.

«Бавария» смогла ещё до перерыва сократить свое отставание – на 38-й минуте Мюллер отдал пас на Левандовски, который в касание отправил мяч в сетку – 2:1. С таким результатом команды и ушли на перерыв.

Ожидалось, что во второй 45-минутке «Бавария» отыграется и завершит этот поединок разгромной победой, но всё пошло совершенно не так. При 80% контроля над мячом во 2-м тайме моментов у мюнхенской команды было немного. Опасные прострелы Левандовски, Дэвиса и Мусиала парировались кипером, либо были неточными.

Под конец встречи команда Нагельсманна поддалась «массовой истерии», облегчив задачу оппонентам удержать счёт. Это привело к тому, что финальный свисток главного арбитра зафиксировал победу ФК «Аугсбург» со счётом 2:1, что позволило команде покинуть зону вылета.

Проигрыш для «Баварии» не нанёс особых увечий – мюнхенская команда по-прежнему занимает лидирующую позицию в Бундеслиге с набранными 28-ю баллами, однако по результатам данного тура у дортмундской «Боруссии» есть все шансы сократить отставание до 1 очка.