03.05.2022, 10:56

«МЮ» выиграл последний домашний матч в этом сезоне АПЛ

Поединок против «Брентфорда» на «Олд Траффорд» вчера завершился со счетом 3:0 в пользу команды Ральфа Рангника. Это уже последний матч для «МЮ» на домашней арене в этом сезоне – все остальные поединки пройдут на выезде.

Уверенной победой «красных дьяволов» вчера завершился матч против «Брентфорда». Эти 3 очка имели очень большое значение для команды. Хотя ранее она уже упустила шанс оказаться в зоне Лиги чемпионов в турнирной таблице, проигрыш или ничья мог означать попадание уже не в зону Лиги Европы, а в зону Лиги конференций, что совсем не устраивало руководство «МЮ» накануне прибытия нового тренера.

Счет в этом матче открыл Бруну Фернандеш на 9 минуте матча. Удвоил счет благодаря удачно реализованному пенальти Криштиану Роналду на 61 минуте. Окончательный счет в поединке установил Рафаэль Варан на 72 минуте.

Кристиан Эриксен, который присоединился к «Брентфорду» прошлой зимой, не смог спасти свою команду от поражения. Его клуб на данный момент занимает 14 место в турнирной таблице АПЛ, у него есть еще матч в запасе. Следующий матч «шмели» сыграют против «Саутгемптона» 7 мая.

«Манчестер Юнайтед» в следующем туре АПЛ сыграет на выезде против «Брайтона», игра также состоится 7 мая. Клуб после 36 сыгранных туров занимает 6 место в турнирной таблице, и уже практически не имеет шансов зацепиться за 4 место, позволяющее участвовать в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, РАЛЬФ РАНГНИК, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД