Футбол 21.11.2021, 18:23 701

«МЮ» все-таки решил расстаться с Сульшером

«МЮ» все-таки решил расстаться с Сульшером

Чтобы окончательно расстаться с Сульшером и начать выводить команду из затяжного кризиса в АПЛ, руководством «МЮ» было принято решение об его увольнении. За это клубу придется выплатить норвежцу примерно 9 миллионов евро за досрочное расторжение контракта.

Вести переговоры с Сульшером должен управляющий директор Ричард Арнольд. Вполне вероятен вариант, что с тренером договорятся о выплате неполной компенсации, а зарплаты только за 1 сезон.

Контракт с норвежцем рассчитан до 2024 года, его подписали в августе этого года. В этом сезоне «МЮ» демонстрирует неплохие результаты в ЛЧ – в группе клуб занимает 1 место, а вот в АПЛ ситуация выглядит похуже. Команда на данный момент занимает только 7 строку, за последние 7 туров из 21 возможного очка клуб набрал только 4.

Вместо Сульшера исполнять обязанности главного тренера временно будет спортивный директор клуба Даррен Флетчер, помогать ему в этом будет Майкл Каррик. Также Глейзеры поручили провести еще один раунд переговоров с Зинедином Зиданом – им крайне необходимо убедить француза возглавить клуб в такой сложный момент.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, УЛЕ ГУННАР СУЛЬШЕР

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner